Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 19:00   #71
kesha61
Профи
 
Регистрация: 13.01.2015
Ресивер: Orton 4050,U2C,EVO700s.
Адрес: Украина
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 565 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 0
kesha61 немного плохого в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skaner2222 Посмотреть сообщение
А биос видит этот диск? Если биос не видит диск то по пробуй сбросить биос, отключи комп и вынь батарейку на пару минут.
Видит, биос сбрасывал - ничего не помогает, это что то с материнкой( N68S3B ver.6.2). Я когда купил этот системник (в магазине), на нем стоял 500гб WD, затем через пару месяцев решил купить у них диск 1тб по акции, он на компе начал сразу же глючить и зависать. Я системник в зубы и в магазин - говорю: установите ваш диск чтобы работал. Они пол дня возились с ним и нифига, сказали что ХР на нем не пойдет, только 7, давайте мы вам бесплатно поставим. Возможно я и малограмотный в компьютерах но слушать такую чушь... В итоге я взял у них этот Самсунг 500 гб - этот заработал нормально, установил вторую винду и через некоторое время начались непонятные глюки... В результате: WD 500 посыпался на охнарь - почти пол диска битых секторов, а на этот винду поставить невозможно, а для хранения данных подходит идеально. А сейчас и 40 гб то не хочет стартовать то подвисает (вчера винду только поставил). Только что включил, пикнул раз начал загружаться и завис, что только не делал - ничего, вытащил оперативку и вставил в слот рядом - пошел. И таким способом его запускаю ( память ни при чем - есть другие планки). Это только с материнкой что то... Какие диски у них в магазине такое и железо и все остальное......

Цитата:
Сообщение от RW011 Посмотреть сообщение
Со стороны подключения кабеля питания-DATA.Это будет 1 контакт.Замыкать 1 и 2.
Да и посмотри версию(написано на Харде).К примеру B3-Это уже будет SATA3.Если твоя Мать не поддерживает 3 версию,то определяться ОН не будет.Тут однозначно-перемычка 1-2 контакта.
С контактами разобрался, а вот насчет SATA3 - на 500 гб все новые диски идут SATA3 и WD500 что из магазина стоял - работал нормально, а этот такой же только Самсунг... Этот, в магазине, потом интересовался так загадочно: как диск работает?, ну он и проработал 3 года всего...короче втюхали все гавно вместе с материнкой (почитай, я все описал выше) дешево и со скидками (дисковод ихний тоже полетел).

Последний раз редактировалось Sereqa; 29.01.2018 в 19:38. Причина: мультипостинг
kesha61 вне форума   Ответить с цитированием