Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 13:21   #8
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,061
Сказал(а) спасибо: 2,561
Поблагодарили 5,583 раз(а) в 2,800 сообщениях
Вес репутации: 48
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cepillo Посмотреть сообщение
Была нота сомнения, что невнятно написал. Ок, распишу мысль детально. Закралось подозрение, что антенна не толкьо ОЕМится где-то в азии, но и бессовестно подделывается под не последний на рынке брэнд. И наличие внутри активного усилителя для меня было под вопросом. Проверил отключением от сети, что-то таки усиливает помимо антенны (антенна это тоже усилитель, со своим коэффициентом в dBi (квивалент изотропной антенны), который впринципе не корректоно, но можно "тупо" складывать с коэфициентом активного усилителя.
Как бы там ни было (а, именно суммарный заявлен в 23 дБ) я их не вижу. антенна с 7 dBi усиливает на равне с активной в 23. Но, утеха, что все же по диапазону она хоть и широкая, но ближе к частотам DVB-T. Опять же DVB-T не поднялся.
Суть и так ясна,можно было и не повторять.Имелось ввиду что активная и посивная антена имеют большую разницу и активная антена так не проверяется.Выше я написал пример на автомобиле.Поинтересуйтесь как работает активная антена и вам станет всё ясно как божий день.
kreshnot на форуме   Ответить с цитированием