Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2012, 20:47   #1
TheDude
Местный
 
Аватар для TheDude
 
Регистрация: 16.04.2008
Ресивер: Dreambox
Адрес: БандерШтат
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 138 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 17
TheDude пока неопределено
Лампочка Вопрос к профи по поводу раздачи интернета.

есть сеть.витая пара по которой получаю интернет от провайдера(оптика-медик-свитч-хоум)).
от меня до провайдерского сервера-много свитчей и медаконвертер.
в моем микрорайоне 3 "медика" и каждые сто метров стоят свитчи.то есть со 2й или 4й улице наши компы обьединены сетью.ето я хочу использовать.
на компах набирается PPOE для подключения к инету и провайдер блокирует по МАК адрес при отключении. но..можно иметь по 2 мак адреса.
суть-хочу роздавать инет по сети провайдера его же кабелями и свитчами.исползовату ту же сеть кабелей и свитчей
1) то есть ,примитивно разсуждая,достаточно в раздающей сетевой вписать айпи клиента и у клиента вписать ип раздающего чтоб раздавать инет.и не будет палено потому что ип никто не будет знать.так?
2) но ето если прием на сетевуху.а если роутер? тогда у роутера тоже будет раздача по айпи и так же у клиента надо будет вписать параметры приема(ипы). но...тут нужен второй "канал"отдельно для раздачи.принимать на один порт свитча-раздавать роутером уже на второй порт свитча. будет так,или есть варианты попроще?
3) товарищ который там и работает-утверждает что можно раздавать одной сетевухой.тот же что и принимаю.достаточно указать общий доступ(галочку влепить).но мне кажется что тогда отключит интернет(выбьет).или одно или второе. но..если есть ППОЕ,то есть и сеть и работает все вместе.и так может сработает.
может есть спец программы для раздачи по сети? желательно без включенного компа при постоянной раздаче. может что попроще.
так жи интересуют нюансы:
я уже писал что "чужие "компы в сеть не пускает.а если не указать работающий мак,-интернет по моей схеме работать будет?
и не заблокирует ли сервак ту всю ету тему

Последний раз редактировалось TheDude; 12.09.2012 в 20:52.
TheDude вне форума   Ответить с цитированием