Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2013, 22:46   #7
fa1978
Гуру
 
Аватар для fa1978
 
Регистрация: 05.08.2008
Ресивер: Amiko A3, Alien 2
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 2,095
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 820 сообщениях
Вес репутации: 22
fa1978 как роза среди колючекfa1978 как роза среди колючекfa1978 как роза среди колючек
По умолчанию

Сегодня тестировал это чудо техники. Думал поставить его вместо своего старичка SatIntegral 9100HD. Вообщем результаты следующие.
Поскольку занимаюсь ремонтом тюнеров начну с железа.
1) Пульт. Выглядит как то бедновато (пластик какой то дешевый). Задняя крышка у нового пульта уже как то шатается. Даже у 8120 и то пульт поаккуратнее. Вообщем на слабенькую 4 пульт.
2) Сразу насторожил интергированный в материнку вх. блок. Если что - думаю ремонт вряд ли возможен. Хотя 2 года гарантии есть, но все таки как то стремно.
3) Процессор Броадком, но пишут, что усеченный. По скорости работы тюнера -- на уровне 7111 у GI8120, может ну чуть чуть быстрее. Картинка - определенно лучше чем у Амико, но ничего особого по сравнению с родным 9100ХД я не увидел... Т
4) 4 ЮСБ порта - это конечно плюс, но похоже в тюнер просто запихнули ХАБ и вывели порты на корпус. Винт вовнутрь подключается через переходник Сата-ЮСБ и ни о каком САТА контроллере речь тут не идет. Снова урезание...
5) В комплекте к тюнеру идет адаптер WiFi - чудо без антенки что для Амико выпускается и ловит аж на пару метров. За него же небойсь доплюсовали деньги, но кому оно надо - это большой вопрос. По моему эти адаптеры не нашли своих прямых покупателей и теперь их принудительно впихивают владельцам Genius...

Теперь по поводу софта, тут вообще тихий ужас...
1) Начал с Энигмы естественно. Встала на ура (пробовал и ААФ и ОпенПЛ). Остановил свой выбор на ОпенПЛ (раньше ставил ОпенПЛИ на тюнера XTREND, похожи они). MGCAMD по привычке решил установить онлайн с сервера поддержки. Зашел туда - упс, а там только один единственный MGCAMD 1.30d. Поставил его. Бисс пошел на ура, а вот шара никак. Час просидел - так и не запустил. На сайте гелекси в принципе есть бекап с уже установленным mgcamd 1.35, но хотелось бы устанавливать самому. Вообщем в этом плане Энигма для GENIUS - тоже какое то урезанное подобие....
2) Родной софт очень похож на Spark, но пока никаких плагинов ЭМУ просто нет! Когда Амико появился MGCAMD для Spark был с первого дня! После разочарования с Энигмой даже не стал копать в этом направлении.

Общий вывод - железо очень урезанное, родной софт пока крайне сырой, а Энигма тоже урезанная.
Честно говоря не знаю кто поведется на эти аппараты при наличии супер обкатанного Амико 8900... Железо у Амико мне внушает больше доверия и единственное, чем соблазняет Genius - улучшенная картинка...
P.S. Кто крутил полноценные аппараты на Enigma2 (Dreambox, XTREND) эти аппараты не рекомендую брать в руки - будет только разочарование....
fa1978 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: