Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2017, 10:36   #151
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,467
Сказал(а) спасибо: 4,314
Поблагодарили 21,101 раз(а) в 6,686 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Денис Бигус: Нацсовет не заказывал расследование о канале «112 Украина»



Журналист-расследователь, ведущий программы «Наші гроші» Денис Бигус отрицает обращение к нему в 2015 году Нацсовета по телевидению и радиовещанию с просьбой провести журналистское расследование относительно телеканала «112 Украина», сообщает «МедиаНяня».
Напомним, в плане действий по захвату контроля над «112 Украина», который, по словам народного депутата Сергея Лещенко, разработан представителями окружения президента Петра Пороршенко, значится необходимость заказать журналистское расследование, касающиеся создания телеканала «112 Украина», его финансового состояния и источников финансирования, личности его собственника Андрея Подщипкова и его отношений с экс-главой МВД времен Януковича Виталием Захарченко и т.д. В этом пункте в качестве возможного исполнителя указано имя Дениса Бигуса.

"Заказывать у меня расследование исторически пытались 0,05 человекоединиц. В виду моего глубокого неприятия подобного. 0,05 - это всякие странные пиарщики, которые пишут мне в Facebook. Мне иногда набрасывают какие-то интересные темы и фактаж, это да. Если он достоверен, интересен и формат - то я могу взять его в работу", - говорит журналист.
Что касается канала «112 Украина», Бигус ответил так: "Я непомню, когда там появилась плохо нарисованная схема с Подщипковым, до 15 июня (дата на этом письме) или после. Но мне ее со словами «о, смотри, может вам тема» прислало человек 10. Очень разных и все не из Нацсовета. Но нам было не формат, потому что мы тогда вообще в основном с тендерами работали".
В свою очередь Екатерина Котенко, которой также было адресовано письмо с рекомендательными действиями относительно телеканала, сообщила, что с другими членами Нацсовета переписывалась много, но конкретно такого письма не было. "Думаю, что это компиляция. Мы действительно обменивались письмами. Это компиляция определенных фактов и домыслов. Там есть фактаж о регионе и лицензии определенные, все остальное очень странное", - сказала она.
Как известно, на прошлой неделе Нацсовет по ТВ и радиовещанию в очередной раз (21-й) отказал региональным компаниям, вещающим в цифровом многоканальном мультиплексе МХ-5 с эмблемой «112 Украина» – «Ариадна ТВ», «Лидер ТВ», «Партнер ТВ», «ТВ Выбор», «Новый формат ТВ» – в переоформлении лицензий в части изменения программной концепции вещания. Регулятор объясняет это тем, что такие изменения не соответствуют условиям лицензий вещателей, которые они получили на конкурсе.
В свою очередь на «112 Украина» заявили, что канал уже три года живет в условиях давления со стороны Нацсовета и других органов, цель которых – "влиять на редакционную политику телеканала в интересах отдельных финансово-политических групп".
Позже в эфире телеканала Лещенко заявил, что сейчас на украинском медийном поле идет «зачистка» и, в частности, проблемы с лицензией канала, по его мнению, созданы искусственно для того, чтобы держать его «на крючке». Нардеп также сообщил, что у него есть план по захвату контроля над «112 Украина», который он обнародовал 30 января.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума