Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2018, 13:58   #74
Fedor79
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Ресивер: Eurosky ES-15
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Fedor79 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serhiy1970 Посмотреть сообщение
Fedor79, так а Вам удалось закинуть ссылку на облачный лист, прописанную в xml файле, находящемся на флешке, или нет ?
Если бы в ES-15 было 2 USB гнезда, то проблем бы не было.
Для забрасывания облачного листа с флешки требуется одновременно чтобы флешка находилась в ЮСБ гнезде, и плюс чтобы приставка уже была подключена к интернету через Вай-Фай адаптер, находящийся тоже в ЮСБ гнезде. Я так понял что ЮСБ хабы приставки, сделанные на GX-3235S не поддерживают, и даже от их подключения стопорятся.
Теоретически, облачный плейлист можно закинуть в ES-15 набирая ссылку вручную, и при этом приставка должна быть уже подключена к интернету через Вай-Фай адаптер.
Serhiy1970, удалось закинуть с флешки.
У меня плейлист тоже от Едем.ТВ, сразу после прошивки на 1.4.0.2 закинул в формате .m3u8, а как закидывать в облако не знал. потом почитал инфу по ссылке в 43 сообщении и качнул пример оттуда, ссылку прописал эдемовскую. Вставляю флешку, перехожу переключаю на облачное iptv, там не нашел варианта прописать вручную, есть только загрузить ссылку, нажимаю загрузить (зеленая вроде кнопка) спрашивает "с USB?", жму ОК, вращается значок соединения и пишет "ошибка сети". я повторил несколько раз, результат тот же. потом переключил на обычный плейлист, вставил флешку и забыл про облако. а через время переключил на облако и там были все каналы от эдема. думал что я "проморгал" сообщение об удачной загрузке.
Вчера, в связи потерей обычных каналов Т2 и перепрошивками приставки, возникла потребность снова настраивать IPTV. обычный плейлист (тот же эдем) загрузился без проблем, а вот с облачным такая же беда как и прошлый раз. После очередного "ошибка сети", вынул флешку, вставил адаптер, и при обновлении появились каналы на облачной вкладке.
я хотел уже прописать ссылку вручную, но не было такого варианта при вставленной флешке. Возможно если будет установлен адаптер и будет соединение с сетью, то такой вариант высветится. Но т.к. получилось загнать ссылку с флешки, искать вариант ввода вручную пока не буду.
Касательно работы с юсб-хабами. я изначально покупал приставку для работы в паре с монитором, подключая через hdma-(vga+звук) конвертер. При подключении к монитору поменял разрешение на приемлимое монитором, нашел все каналы, а вот с ютубом была проблема, пару сек показывает и секунд 10 грузится. Путем экспериментов установил, что при подключении к тв через тюльпаны, проблем нет, ютуб и мегого работает без тормозов. Тогда я понял зачем продаются hdma-vga переходники с доп. питанием. по всей видимости не хватало мощности на конвертацию и соединение через wifi. На мониторе у меня есть 4 юсб гнезда, которые питаются от монитора, но при соединении через юсб кабель (для принтера) от гнезда приставки в гнездо монитора, приставка либо ничего не показывала, либо показывала, но ни на что не реагировала, ни на свои кнопки ни на пульт. Такая же фигня и с юсб кабелем с доп питанием. Поэтому эту приставку
оставил с телевизором и с интернетом, а к монитору присоединил старую ES-3011. Я не разбирался с процессорами, просто взял Евроскай, потому что уже две таких юзаются в семье и проблем никаких. А теперь начал читать форум и понял, что есть куча нюансов.
Fedor79 вне форума   Ответить с цитированием