Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 14:31   #284
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Привет, всем!
Хочу купить этот прибор на Али. Конечно, за 40 евро такой приборчик стоит взять. Покопавшись в сети, выделяю некоторые минусы, хотя плюсы, включая цену, все перекрывают.
1. Слабая батарея. Надо сразу на Али прикупать вместе с прибором аккум на 1200ма, кот влазит в родное гнездо без заморочек. Также помним процедуру правильной начальной подготовки батареи, когда ее желательно неск раз полностью зарядить-разрядить, это вроде помогает...
2. Кнопка включения прибора слишком мягкая, иногда включается сама, и прибор до прибытия к клиенту сдохнет ???
3. Мне кажется, место крепления F коннектора (который с резьбой) надо бы идеально залить эпоксидкой, захватывая нижнюю часть резьбы, бо этот коннектор на таком слабом легком приборчике скоро расшатается или просто сломается. Может, внутри прибора надо тоже эпоксидочкой место крепления залить.
Мои вопросы:
Допустим, я выставляю (через ПО) спутники как мне надо: 1. Хотберд 2. Сириус 3. Астра 28Е 4. Астра 19Е и т.д.
1.Сколько раз мне надо нажать различные кнопки, включая кнопку включения прибора, чтобы выйти на БОЛЬШУЮ шкалу с процентами сигнала?
На моем страром проф приборе, кот почти накрылся, я нажимал 1 раз - включался сам прибор и сразу попадал на шкалу сигнала на Хотберде. Я к такому привык. Сколько раз мне придется здесь нажимать кнопки?

2.Если батарея во время настройки у клиена сдыхает, могу ли я сразу прибор на 220в подключить, и будет ли прибор СРАЗУ работать, без предварительной подзарядки?

3.Как все-таки он реагирует на короткое замыкание? Список спутников (мною уст порядок спутников) не слетит? На заводские установки не станет? Прибор издает писк или как? Мой старый прибор при корот замыкании сразу сигналил и выключался.

4. Допустим, я в данный момент наблюдаю сигнал со спутника в увеличенном режиме, шкала сигнала большого размера. Затем выключаю прибор. Затем включаю снова. Попадаю ли я снова на эту шкалу, или мне надо заходить туда через меню?
Извините за русский.
dun вне форума   Ответить с цитированием