Тема: eurosky es-4050
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2014, 08:52   #20
vlad1710
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2014
Ресивер: eurosky es 4050
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vlad1710 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topol9 Посмотреть сообщение
многоуважаемый Влад. для начала зайдите в диспетчер устройств, откройте вкладку ПОРТЫ (СОМ и LPT), выберите Последовательный порт (СОМ ххх), где ххх - номер порта, который назначила система. Кликаем правой клавишей мышки на Последовательный порт (СОМ ххх), и выбираем СВОЙСТВА. В появившемся окне выбираем вкладку ПАРАМЕТРЫ ПОРТА. В окне СКОРОСТЬ (бит/сек.) меняем цифру с 9600 на 115200. Остальное должно быть: Биты данных-8, Четность-нет, Стоповые биты-1, Управление потоком-нет. Ниже нажимаем на пункт ДОПОЛНИТЕЛЬНО. В появившемся окне в самом низу выбираем номер порта СОМ1 или СОМ2 (кому как нужно). Во всех окнах нажимаем ОК и перезагружаем компьютер. После перезагрузки у нас СОМ порт будет под тем номером, который Вы задали. дальше уже по инструкции согласно вашего спутникового приемника.
Это я сделал. А как проверить подключен он или нет? Скачал набор каких то программ для работы, там было две версии ali editor (2007, 2008), при попытке получить список каналов происходит проверка com-порта и 2007 выдает serial port probe error, а 2008 пишет fail to test port. Я так понимаю это он не подклчючен нормально. Может я мелочь какую-то пропустил, например ресивер должен быть выключен или включен, может в специальном меню каком-то?
vlad1710 вне форума   Ответить с цитированием