Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2019, 23:24   #3
dimonster
Местный
 
Регистрация: 17.01.2009
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Харків
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 16
dimonster на пути к лучшему
По умолчанию

Дополнение:
на пункте 6 после того, как вы вставили модуль, вас может ожидать большой облом: программа может "не снюхаться" с модулем и выдать ошибку "USB READ Communication problem 20000015 Timeout expired 80".

Сегодня восстанавливал Diablo CAM light hw 2.3, куда по ошибке была залита прошивка Underworld 2.30, и вот на этот облом и напоролся.

Помогли "танцы с бубном". В CAS Studio я выбрал Utilites - Common Interface Host (это примочка, которая имитирует работу CI-слота в рессивере). Оно несколько раз безуспешно пыталось инициализировать CAM модуль. Потом я опять попытался накатить бэкап завдской прошивки, но в самом начале сам не знаю зачем воткнул в модуль голдкарту, прошитую под Виакцесс. И, как ни странно, процесс пошёл!
Ну, а дальше уже всё по инструкции. И теперь модуль ожил.

Замечание по пункту 11: под словами "установить прошивку Underworld 2.16" имеется в виду установка файла underworld216.dup через вкладку Upgrade CAM. Даже если у вас есть свой бэкап прошивки 2.16, то всё равно нужно на данном этапе установить underworld216.dup через вкладку Upgrade CAM, иначе ваш бэкап криво уляжется. Так, к примеру, название прошивки в меню модуля останется "заводским" Diablo, а не Underworld, а в меню появятся настройки WiFi, которые на модели light не используются и в нормально залитой прошивке не видны.
dimonster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: