Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2014, 18:52   #90
zuza
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2013
Ресивер: skyway clasik4,gi 8120,skyway nano3
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 113 раз(а) в 82 сообщениях
Вес репутации: 0
zuza пока неопределено
По умолчанию

ну вы даете ребята можно пользоваться мототком он лихо сбивает штукатурку им можно забивать саморезы и гвозди но для удобства и облегчения лучше пользоваться определенным инструментом это как перфоратор и шуруповерт это побережет ваши нервы и время а самое главное это ваш професианализм если бы мне пришел ставить антену чел с затертым монитором от дедушкиного компа с обычным ресивером преобразователем на 220 вольт и запитаного от акумулятора шуруповерта и все это перемотано 25 слоями изаленты у меня бы сложилось впечатление о высокой степени его професианализма и я попросил бы руководство компании о замене специалиста на другого так как вы платите за монтаж причем иногда даже не мало и например мне не всеравно какими приборами пользуется установщик я сам установщик порекомендовал бы вам не экономить на себе любимом самый простой прибор с электронной шкалой на акумуляторе стоит в пределах трех тысяч не смешите клиентов сваими самоделками ибо не работать вам в этой сфере услуг долго вы ведь живете в 21 веке а все забиваете шурупы дедушкиным молотком хоты для этого есть шуруповерт даа и еси вы этим занимаетесь или же собираетесь заниматься нельзя экономить на инструменте это же ваш имидж и залог успеха. еслы вы таким образом сэкономили на приборе то можно тогда вам секономить на перфараторе зачем вам на него тратиться когда можно дедушкиным коловоротом в бетонных стенах дырки сверлить на сегодняшний день чтобы клиент был доволен и воспользовался вашими услугами еще раз на него нужно произвести впечатление он должен видеть что вы професионал в сваем деле а не мудила с нижнего тагила со связкой приборов и акумулятором от шуруповерта. и на последок открою вам секрет так как давно работаю в сфере оказания услуг сегодня клиент смотрит даже на то как одет тот или иной работник и от неряшливости работников часто страдает горе фирма это не пустые слова поверьте мне
zuza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: