Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 10:08   #50
Bagkrm
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Ресивер: orton 4050c
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Bagkrm пока неопределено
По умолчанию

После 1-2 часов тестирования U2C m2 mini ПО 2.2.18 (прошивался в режиме «force_upgrade_rom» ) есть ка плюсы так и минусы.
1. Кнопкой громкости на пульте листаются каналы, а не регулируется громкость. (очень критично)
2. Листание каналов при просмотре сатТВ. При нажатии кнопки ОК и вызова меню «Список каналов» раньше при нажатии кнопок «влево», «вправо» происходило листание каналов по страницам, сейчас это происходит при нажатии кнопок громкости (почему-то) и переключения каналов «+ -«. Зато сейчас происходит листание фаворитных групп. (Может это просто привычка).
3. Раньше во время просмотра сатТВ при нажатии «info» два раза можно было выбрать настройки изображения и настройки спутниковой тарелки. Сейчас этого нет, хотя я раньше постоянно пользовался меню настройкой яркости, контрастности и др. Можно было бы добавить, если планируется дальнейшее развитие ПО, пунк меню соотношения сторон как в сталкер портале, а настройку спутниковой тарелки можно вынести в основное меню, или оставить там же где было раньше.
4. Цветные кнопки пульта не работают или не соответствуют названиям, особенно критична кнопка вызова погоды.
5. Не нашел в меню настройки чтоб в инфобанере при просмотре сатТВ отображалась погода.
6. Изображение на HD канал, мне показалось более зернистое, много красного как по мне (раньше было такое в старых прошивках потом подправили), не хочется перенастраивать телевизор, раньше добавлял только немного яркости в меню ресивера.
7. Переключение между каналами (при просмотре шуры). Время переключения немного дольше чем раньше (1-2 с черный экран, потом появляться звук, потом замершее изображение и только потом все вместе звук, изображение и динамика) , хотя это может зависит и от интернета и серверов шародателя.
8. До переводить с английского многие пункты меню.
9. Добавить больше Украинских радиостанций в Internet radio.
Плюсов так же очень много, особенно изменения в медиапорталах, которые уже как месяц - два нормально не работали или не работали вообще. Как для меня там есть свои нюансы, не работает ТриТВ, и еще какой-то, зато работает перемотка на многих медиапорталах и это большой +! А большой плюс в том что и дальше идет поддержка и исправление ПО и это очень радует.
Bagkrm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: