Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2010, 05:24   #60
Шалун
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Шалун пока неопределено
По умолчанию

Доброго дня суток!
Пишет начинающий пользователь ("стар трек" и 4, 5, 13 - давно, но пользовался открытыми, как домохозяйка). В моем ЖК Samsung (HD) LE37M87BD нет МПЭГ4, а сгорел ресивер Воли и захотел МПЭГ4. Стал разбираться, узнал о шаре. Купил новый ЖК: Samsung UE-40C6500 (сам тестировать боюсь (как уже писал, я просто пользователь-лузер), а под руководством реального спеца - готов). В новом ТВ МПЭГ4 - есть, но вопрос с первым ТВ так и не снялся. А в связи с покупкой второго возник еще и вопрос с приобретением спутникового ресивера (DVB-С и DVB-Т ресы во втором уже есть, есть и один разъем под САМ, но т.к. нет отдельного картоприемника, для «Воли» все равно нужен рес или САМ – еще одно из растройств). Прочитав гору инфы, подобрал Skygate HD PLUS, со встроенным DVB-T, "читающим" МПЭГ4, и кроме того узнал о заморочках шары (до этого я с шарой не соприкасался). Начитался так, что голова идет кругом (неделю круглосуточно) -"все смешалось, кони... люди". Однако вопросов - вагон (и маленькая тележка).
Цитата:
Сообщение от Сателлит Посмотреть сообщение
Terristor

Определитесь СЭР для чего вам нужен HD ресивер:
3. Смотреть HD каналы по шарингу (до поры до времени)
6. Необходим ли в ресивере второй ВЧ блок (эфирный или спутниковый)
7. Буду ли подключать внешние накопители
8. Нужны ли в ресивере мультимедийные возхможности или нет ХОТЕЛОСЬ БЫ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
9. НЕ буду трахаться постоянно с софтами, надеЮСЬ что кто-то сделает линукс под мои желания или просто буду смотреть телевизор, покупая HD ресивер, понимаю что мне нужны HD каналы и гребля с софтами мне не нужна (а Линукс на перспективу - уже брал без МПЭГ4, научен)
10. Хочу чтобы каналы переключались как можно быстрее
Кроме того:
Обязательно Вай Фай!
• Воспроизведение фильмов в формате DivX (XviD), MP3, Photos.
• Поддержка звука в формате AAC
• S/PDIF (оптический аудиовыход) – подключение звукового ресивера для звука в формате 5.1
• Стабильная работа всех функций PVR (функция записи на внутренний либо внешний носитель):
 Функция Тайм-Шифт (Time Shift - отложенный просмотр), активирующийся автоматически.
 Постоянная функция Тайм-Шифт – непрерывная запись выбранной программы, возможность программирования неограниченного числа записей с таймером (однократная, ежедневная, еженедельная, настройка пользователем, таймер сериалов).
 Возможность одновременной записи двух каналов в HDTV качестве.
 Возможность раздельного выбора накопителя для записи и Тайм-Шифт.
• Для записи программ и реализации функции Тайм-Шифт может использоваться внешний накопитель (e-SATA, USB или сетевой диск, подключённый через Ethernet).
• Поддержка до трёх накопителей (2 x USB и 1 x eSATA).
• USB 2.0 (Host controler – Update firmware) на передней панели – для смены ПО и списков каналов.
• порт e-SATA (интерфейс для подключения внешнего жесткого диска) на задней панели для подключения внешних накопителей.
• CI интерфейсы (Common Interface) – для работы с модулями условного доступа.
• Картоприемники (Smart Card - слот для карт доступа) – для работы с различными картами условного доступа
• LAN – сетевой интерфейс (порт) (high speed Ethernet RJ-45 10/100 Base-T), для подключения к локальной сети и интернета
• WLAN – доступ к интернет через WiFi (либо поддержка WiFi USB-адаптеров и отверстие для их подключения).
• HDMI out – подключение ТВ по цифровому выходу.
И в принципе, всем моим "хотелкам" удовлетворяет Skygate HD PLUS, со встроенным DVB-T, "читающим" МПЭГ4. Однако ранее, при сравнении этого агрегата и "доктором", прозвучал приоритет в сторону "доктора". Почему??? Если, конечно, не затруднит.
Хочется купить ресивер Skygate HD PLUS, установить Eurobird 9Е на существующую тарелку 0,9 м, пристроить тарелку 0,6 м (для 36) и смотреть:
«Название пакета: НТВ+НТВ HD+Поверхность ТВ+ТРК Украина+ТРК Футбол+ICTV+Платформа HD+Триколор ТВ+Кинорейсы 24/7
Caid, Indent: 0500:023700,030600,023100,024700; 4ae1:000000; 0654:000000,000001
Цена: 6.00 USD»
какого оператора шары порекомендуете? Надежного и с картинкой, и с оплатой, и без ограничений (не платить отдельно за каждый канал просматриваемый (записываемый) параллельно), и с хорошими пакетами.
Понимаю, что универсалов не бывает. А вдруг??? А с какими поставщиками шары сталкивались, и какие у кого "бока" (+/-)?
Заведомо благодарен всем за любые ответы и рекомендации!

Последний раз редактировалось Шалун; 27.07.2010 в 05:32.
Шалун вне форума   Ответить с цитированием