Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2019, 08:26   #303
magnum12
Пользователь
 
Аватар для magnum12
 
Регистрация: 02.07.2011
Ресивер: Evolution Master, Openbox S5 HD
Адрес: Украина неконтрольована
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
magnum12 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25zif Посмотреть сообщение
Eutelsat 36A (ранее Eutelsat W4) — спутник связи, принадлежащий французскому спутниковому оператору Eutelsat.На практике был один случай такой проблемы,который решился переносом зеркала 36* примерно метра на два!На сколько я помню,проблема возникает или сразу при установке или в процессе эксплуатации при старении компонентов кругового конвертера из-за увеличения собственных шумов транзисторов..
Очень на это надеялся...Отключил питание LNB от Eutelsat 36A 36⁰, вытащил кабель, идущий от тарелки до DiSEqC-Переключателя. Хотя наверное достаточно было одного из действий. AMOS не вернулся.
Цитата:
Сообщение от RW011
Но Я думаю,что в случае у magnum12 причина кроется в другом.Хотя никто ЕМУ не мешает заменить LNB на 36 гр
Никто не мешает, только лестницу подлиннее. Но я так понимаю, что после проделанных мной отключений-подключений, замена конвертера или съём зеркала уже не актуально. Завтра свожу тюнер в гости на чужую тарелку.Что бы убедиться в причине- или тюнер или изменились локальные условия приёма.
Вопрос к тем кто настраивал горыныча-какой там в принципе люфт по AMOS-у? При внешне невидимом отклонении мультифида, сколько мм требуется, что бы Качество ушло в -0% ?
magnum12 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: