Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2017, 21:38   #1762
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,467
Сказал(а) спасибо: 4,314
Поблагодарили 21,101 раз(а) в 6,686 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

"Пятница!" ожидает рост выручки на 24% в 2018 году



Телеканал "Пятница!" рассчитывает на рост выручки в 2018 году на 24%, а также доли по России в аудитории 14–44 лет до 3,5% с 3,2% в 2017 году, сообщил гендиректор телеканала "Пятница" Николай Картозия в интервью газете "Коммерсантъ".

Он отметил, что в этом году телеканал рос по всем параметрам: доле, выручке, среднему времени смотрения.

"На запуске канала (в 2013 году – прим.ред.) доля была около единицы, 3% мы перевалили в этом году впервые. По России наша доля составит 3,2% в аудитории 14–44 по году, и в следующем году я бы хотел вырасти до 3,5%. Наша выручка, как ожидается, вырастет на 24%, а весь рынок телерекламы — на 12%", - сказал Картозия.

По его словам, телеканал также достиг рекордного роста спонсорской рекламы - 18%, и теперь доходы "Пятницы!" как развлекательного субхолдинга от спонсорства могут сравниться только с ТНТ.

Кроме того, гендиректор отметил важность появления экспертизы "BIG TV Рейтинг" – проекта по измерению аудитории ТВ-контента и рекламы, размещенной в нем, в классической и цифровой средах. По словам Картозии, этот вид измерений, учитывающий только стационарные компьютеры и ноутбуки, уже прибавляет "Пятнице!" 30% к рейтингу.

"Нам делали проект расчетов на мобайле — это еще вдвое, а мобайл подключится в первом квартале следующего года. Если эти 30% еще удвоятся, то в принципе за деньги, которые я соберу только с интернета, я могу окупить производство и выпуск программы. Я сейчас наблюдаю, что у всех наших шоу досмотр в интернете дает прирост аудитории от 7% до 20%, то есть это существенный доход в нашу казну", - отметил топ-менеджер.

Он также рассказал, что в следующем году телеканал планирует производить еще больше контента. Сейчас для этих целей в субхолдинге работают две студии - "Пятница", которая занята программами, шоу и сериалами, и новый продюсерский центр "Ножи", специализирующийся в основном на реалити. Скоро планируется открыть третью студию - Friday Artists.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: