Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2021, 14:38   #66
skaner2222
Модератор
 
Аватар для skaner2222
 
Регистрация: 09.02.2016
Ресивер: Sat-Integral S-1248 Heavy Metal Dolby AC3
Адрес: Украина Винницкая область.
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 7,197
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 2,027 сообщениях
Вес репутации: 38
skaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспорима
По умолчанию

Пробовал отпайку и припайку феном своей паяльной станции, SMD элементы опаиваются и припаиваются хорошо, это транзисторы даже мощные, резисторы конденсаторы и не которые микросхемы, но микросхемы вот:



таком корпусе опаять практически не возможно а ели была отпаяна то уже не запаять. Для этого уже нужны паяльные станции другого класса, примерно вот;



такие или что то по "круче", но цена у этих аппаратов соответственно на много больше, так что для домашнего использования брать их нет смысла они просто не окупятся ни когда.

Для домашнего использования годны станции от 1000 до 2000 гривен, они примерно все на одном уровне и отличаются элементами управления и не которым функционалом и конечно качеством, но не факт что дорогая станция будет качественнее дешёвой.

Можно для дома выбрать фен отдельно, паяльник отдельно, по тому что паяльник сейчас есть очень хорошие, но мне такой вариант не подошёл так как мой бюджет был 1500 гривен а "крутой" паяльник превышал этот бюджет.

Я выбирал станцию по таким параметрам, это размер чтоб места на столе много не занимала, кнопки отключения паяльника и фена, кнопка отключения самой станции, возможность отсоединения шнуров паяльника, фена и самой станции, но и конечно шерстил интернет на предмет качества станций.
__________________
skaner2222 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: