Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2010, 19:33   #49
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 10,562
Сказал(а) спасибо: 2,820
Поблагодарили 5,656 раз(а) в 4,455 сообщениях
Вес репутации: 46
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию

Мария Шарапова: Хочу получать удовольствие от каждого матча

Россиянка Мария Шарапова рассказала о своем сегодняшнем состоянии в преддверии турнира и отметила, что не мыслит свою жизнь без тенниса.

— Вы сыграли только один выставочный турнир в Гонконге. Как вы оцениваете вашу форму?

— Я в хорошем состоянии, хотя мне еще над многим надо работать, продолжать укреплять плечо.

— Оно сейчас в лучшем состоянии, чем в конце прошлого года?

— Несомненно. Я чувствую себя гораздо увереннее. В прошлом году не знала, как буду чувствовать себя на следующий день, сейчас же такого нет.

— Где вы тренировались в межсезонье?

— Половину времени во Флориде, половину в Калифорнии.

— Можно ли сказать, что прошлый год стал для вас переломным?

— Да, конечно! В начале прошлого года я не знала, когда смогу вернуться на корт и вернусь ли вообще. В итоге это случилось в мае и потом я шаг за шагом возвращала былые кондиции, начав практически с нуля.

— Во время прошлогоднего Australian Open было такое, что вы смотрели за матчами по телевизору и думали: «Эх, если бы я была на их месте»?

— Да, было. Я много смотрела Australian Open, потому что матчи начинались в 5 или 6 вечера, как раз, когда я возвращалась домой. Мне правда тогда нравилось смотреть теннис.

— Теннис занимает важное место в вашей жизни?

— Если бы это было иначе, я бы вряд ли вернулась на корт. Да, порой я просыпалась и мне совершенно не хотелось ничего делать. Но никогда всерьез не думала о том, что никогда больше не выйду на корт. Наверное, я буду получать удовольствие от каждого сыгранного матча до конца карьеры.

— В прошлом году вернулись вы, затем решили возобновить карьеру Ким Клайстерс и Жюстин Энен. Конкуренция в женском теннисе вырастет?

— Думаю, это будет чрезвычайно интересный сезон, один из лучших за последнее время. Зрителей ждет много отличных матчей и конкуренция будет как никогда высока.

— В первом круге вас ждет встреча с Марией Кириленко.

— Да, мы много вместе выступали на юниорских соревнованиях и отлично знаем манеру игры друг друга. Правда, мы уже довольно долго не встречались, но я считаю ее отличной теннисисткой.

— Воспоминания о победе здесь в 2008 году добавляют вам уверенности?

— Несомненно. Я провела здесь несколько отличных матчей, были и обидные поражения. Словом, у меня много хороших воспоминаний.

Открытый чемпионат Австралии-2010 стартует в Мельбурне в ночь с 17 на 18 января.
__________________
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием