Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2019, 11:24   #304
lubhto
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Ресивер: x800
Адрес: Ukraine
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
lubhto пока неопределено
По умолчанию

Вдохновился вашими экскрементами с деплекторами.Ну и тоже проверил Такое включение,у меня использовались Winquest ant/sat signal combiner, думаю то же ,что Q-sat,только наклейка другая.Для чистоты опыта брал WV Foros и WV T62.
Результат таков- три мультиплекса на 39,42 и 43 каналах принимаются без проблем.А вот на 4м на 59канале проблема выявилась.При пропадании сигнала спутниковой антенны прием восстанавливается (одинаково при отключении спутниковой антенны от диплексора или отключения кабеля от sat входа у тюнера) Одинаковый результат и на Foros и на T62.При этом при переключении каналов Т2 и отсутствии приема на 4м мультиплексе чеоез минуту-полторы он восстанавливался. Какого-то заметного ослабления сигнала на этом мультиплексе в попугаях Forosa я не увидел.
Мои выводы простым языком.
При достаточном для уверенного приема сигнале проблема проявляется на мультиплексах из верхней части диапазона ,условно с 50го канала.Видимо из-за недостаточной развязки между портами диплексора в верхней части диапазона Т2.(Есть ли недорогие диплексоры без такой проблемы- вопрос).На видео по ссылке из Youtube опыт проводили в Полтаве,где используется 31,38,49 и 25й каналы.проверяли вероятно на 1м на 31м канале и все в ажуре.А вот для Кировоградской вышки все похуже 49,53,22 и 47 каналы.Ну и если вести прием не на комбо ресивере и отключать спутниковый рес.,то этой проблемы и не увидишь.
lubhto вне форума   Ответить с цитированием