Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2019, 04:44   #1
Hosted
Местный
 
Аватар для Hosted
 
Регистрация: 02.10.2011
Ресивер: Мозг
Адрес: UA
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 213 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 13
Hosted на пути к лучшему
По умолчанию Перестал работать програматор Atmel Atmega возможно причие с 11.06.19 на Win10 Тебе сюда.

Если вы обнаружите, что ваш (мой любимый) програматор на Atmel или Atmega престалработать при подключение к ПК с Windows 10. Не появляеться даже как устройство в любом USB-порту,USB 2.0 3.0 хаб.

Не берите паяльник как я ))) У меня есть 2 платы ручной сборки с AT90USB1286 со време PS3 и 2 ПК с тестовым режимом win10Pro и win10LTSC. Под 10кой у меня работает все, и перешил много чего, кто бы там чего не говорил. В очень редких случаях хп.

Я проверил обе платы, они были как всегда, Стукаю вольтметром в режиме сопротевления два раза на тх плюсом на третий сопротивления нет ))
Это не драйверы, это не железо, это M$ пофиксили Bluetooth, который работает в режиме отладки (то что мне кокраз надо было)) Но ошибка сидит гораздо глубже :

Локальный адаптер не поддерживает важное состояние контроллера энергосбережения для поддержки режима периферийного устройства. Минимально необходимая маска поддерживаемого состояния — 0x2491f7fffff, получено 0x1fffffff. Функция роли периферийного устройства низкого энергопотребления не будет доступна."

Так что даже те у кого блютуза нет могут не обнаружить слаботочки ))

Чтобы исправить проблему. Зайдите в Панель управления\Все элементы панели управления\Программы и компоненты\Просмотр установленных обновлений удалите KB4503327.

Я не знаю почему, но после этого обновления мои платы пропали с устройств, любые драйвера, переустановка родных ничего не дали. Долго не думая вспомнил что комп нагло выкинул синий экран когда я работал пару дней назад и после перезагрузки устанавливались обновления, вот последнее и хлопнул. Правда сегодня прилитело еще 3, но мне нужна отладка по блютузу ))

И конечно в настройках windows update отключить обновления.
Hosted вне форума   Ответить с цитированием