Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2020, 01:32   #106
DeviDVS
Местный
 
Аватар для DeviDVS
 
Регистрация: 02.08.2012
Ресивер: OpenBox S4\SX4\S3 Micro
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 162 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 12
DeviDVS пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
ну на очень больших, я бы сказал просто на гигантских, вплоть до 30 км ( и то не всегда) И усилители в ней работают практически вечно, даже летом больше месяца могут прослужить, при условии что грозы в радиусе 50 км не будет. И показывает стабильно - день через два.
И на ретранслятор очень точно её направлять не надо надо направлять куда угодно, только не на ретранслятор.
Сразу видно по отзыву великого "прохфесионала"

Для начала собери её правильно, все кто имел дело с "полячкой" в курсе её болячек. Основная проблема в плохом контакте вибраторов с двухпроводной линией (волноводом). + волноводи в месте перекрестья не должны касаться друг друга. Верхние метровые длинные вибраторы, нужно обрезать под длину дециметровых.
Вибраторы должны находиться на одной линии и паралельно рефлектору, рефлектор должен быть ровным, и не погнутым

Я в "полячках" swa-усилитель очень редко использую, она и с симметризатором отлично сигнал принимает.
Растояние до киевского ретранслятора 50км, в пасиве, сигнал на 4-х Т2 мультиплексах от 45dBuV на 2-х Т мультиплексах от 35dBuV
Недавно на 5 этажке ставил "полячку" тоже с симметризаторм, там сигнал был от 60dBuV на Т2 и от 50dBuV на Т мультиплексах.
И это всё в пасиве! Так что не нужно гнать на народную антеннку
__________________
Мои спутники:
Moteck SG 2500A 4W-90E
DeviDVS вне форума   Ответить с цитированием