Тема: Amiko Alien 2
Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2013, 19:36   #75
Opontios
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2009
Ресивер: Amiko Alien 8900HD,Amiko Alien Mini,Amiko Alien 2,Amiko Mini HD Combo,Amiko Impulse,U2C DenysH265Pro
Адрес: Салоники, Греция
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Opontios немного плохого в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Ну желательно, чтоб знать, какой тюнер к цифровому звуку добавляет громкость. Мне казалось либо он есть либо нет, а вот изменение тембра и громкости это априори невозможно без мощного звукового процессора, а если даже в свое время купленый за 500 уе Опенбокс 7200 этого не умел то не думаю что тюнера до 200 уе будут обладать столь мощными процами которых хватит и на ХД видео да ещё и звук обрабатывать при том что можно ещё и писать несколько каналов в ХД качестве. Может я чтото не понимаю но для изменения громкости нужно разложить цифровой звук на аналог и снова вернуть в цифру или пересчитать весь звуковой цифровой поток с поправкой на громкость в реальном времени при том что отдельно стоящего аудио процессора нет ну кроме как ЦАП-а но его работа то в другом заключается или поправьте ?!?!?!?!
Ошибаетесь.

Вот этот, например, спокойно с этим справляется. И стоит он намного меньше 200у.е. Точнее стоил 5 лет назад. Да и дело не в процессоре, мне кажется. Я не специалист по цифровому звуку, но давно уже представлял себе что есть какой-то способ в цифре регулировать и громкость звука. По вашей теории внешние ЦАП-ы тогда всегда должны выдавать звук одной громкости, однако это не так.
Opontios вне форума   Ответить с цитированием