Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 05:01   #1
kostyamat
Местный
 
Аватар для kostyamat
 
Регистрация: 02.03.2012
Ресивер: Amiko Alien SHD 8900
Адрес: Almeria, Іспанія
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 249 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 14
kostyamat весьма и весьма положительная личностьkostyamat весьма и весьма положительная личность
По умолчанию TV Samsung серии D6000-7000-8000 и ш@ринг.

Здравствуйте, друзья!

Приобрел телевизор 40D6530 со встроенным сат. тюнером.
Возник вопрос: как подвязать его к тете Шуре?
Как известно, внутри телека вращается Линукс на процессоре ARM Cortex A8. На данный момент существует ROOT доступ в виде эксплойта Samygo. Но вот незадача, до сих пор никому так и не удалось скомпилить под него софтовый эмулятор. Также, телек оснащен "карманом" под САМ-модули стандарта CI+.

Задача: подключить его к шурику с наименьшими затратами денег и нервов, полностью исключив из цепочки ПК. Это в принципе решаемо с помощью САМ Diablo WiFi, но проблема состоит в том, что этот модуль работает в серии "D" очень не стабильно, работает не со всеми провайдерами и шаринг-серверами, да и стоит с программатором как хороший линуксбокс.
Решение вижу в каком-то мультиСАМ-модуле (каком?) + Сисон-интерфейс+какой-то (какой?) Эзернет-аппарат с каким-то (каким?) сервером картшаринга умеющим общаться с Сисоном.

Кто подскажет возможную стабильную рабочую связку? А может предложит свой вариант? Буду рад любой помощи и даже готов купить рабочий вариант.

Вариант купить ресивер не рассматривается, уже купил. Но хочу запустить сат.тв на телеке.
Мои резоны: классная картинка (проверил на FTA, лучше ни один тюнер не выдает), полная интеграция с другими функциями телека, удобно, меньше пультов, умеет писать HD-каналы на внешний HDD (мой тюнер рвет запись и под Энигмой и под Спарком), продам Амико как лишний - отобью бабки за связку под шару для телека.

Последний раз редактировалось kostyamat; 22.03.2012 в 05:10.
kostyamat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: