Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 16:14   #6
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 2,869
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 26
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
Смех

обзор с соседнего форума (фото потом добавлю)

AMIKO SHD-8000 простейший HD спутниковый ресивер который можно купить за минимальные деньги (на Украине он продается в среднем по 130 уе) но он поражает своей небывалой функциональностью, простотой, скоростью работы и надежностью. Такие тюнера я называю «тюнера для пенсионеров» или для людей кто просто хочет смотреть ТВ и особо не заморачиваться вопросами настроек прошивок и т.д.

Хочется сразу отметить что AMIKO SHD 8000 кроме того что поддерживает основные шаринг протоколы для просмотра спутникового сигнала еще сам является простейшим шаринг сервером!!! такого я еще если честно не видел в спутниковых ресиверах такого класса.

Говорят что AMIKO является близнецом ORTON x403p но если честно то сравнить я их не могу. Данную модель ORTON-a в руках я не держал и не видел. Просто хочется отметить что AMIKO является честным европеским брендом и к нам попадает из Венгрии. О судьбе ORTON-a говорить не хочу.

Но обо всем по порядку!

Коробка у AMIKO маленькая и легкая. Да и сам тюнер прямо скажем не велик. Внутри коробки сам спутниковый ресивер, инструкция на английском и венгерском языке, пульт ДУ, батарейки. На шнурок HDMI придется разориться самостоятельно. В комплекте его не идет. Зато в качестве гарантийного талона лежит пластиковая карточка которую по видимому надо заполнить и отослать производителю.

Качество сборки корпуса самое стандартное. Никаких изысков. На передней панели только индикатор.

Открыв переднюю крышку мы видим CI интерфейс и маленькое кнопочное меню.

На задней панели есть:
SCART
CVBS
S/PDIF
HDMI
Ethernet
USB
Разьем для подключения спутниковой антенны и петлевой выход.
RS232 порт
Выход 12V

Конечно если бы тут еще был и модулятор ... но внутри его вставить просто нет места. Кстати ничто не помешает использовать внешний модулятор.

внутри все очень компактно. впечатляет большой отдельный трансформаторный блок питания.

Бросается в глаза тюнер с логотипом SHARP Китайского производства

Пульт ДУ без всяких изысков. Не большой. В руке лежит нормально. Явно не удобно расположенных кнопок я не заметил. Радует отдельно вынесенные кнопки управления медиаплеером.

Ну теперь все подключаем к ТВ и включаем тюнер. В очередной раз хочу напомнить, ну включайте кабель HDMI на ходу! Вы очень сильно рискуете подпалить выход HDMI как в своем телевизоре так в спутниковом ресивере!

При подключении ресивер автоматически переключает телевизор в максимальное разрешение 1080i

меню четкое, буковки не плывут, картинка приятная.

Русский язык поддерживается прошивкой и заметных грамматических ошибок в глаза мне не бросилось.

«Из коробки» ресивер шел с старенькой прошивкой которую я тут же обновил.

Хочу заметить что обновление прошивки проходит элементарно! Просто копируем ее из на USB флэшку, вставляем сзади в ресивер,

выбираем пункт меню «Обновить с USB» и ВУАЛЯ

Пошел процесс обновления (перепрошивки)

При этом главное не выключаем ресивер из сети. После перепрошивки ресивер автоматически перезагрузится.

Что же нам дала перепрошивка?! А вот что! Теперь в меню «Интернет» появились меню настройки шаринга

Сразу хочу заметить! Все настройки выполняются с пульта ДУ ресивера. Не надо ничего править, подключаться к нему по FTP и т.д. Поддерживаются основные протоколы шаринга - в частности newcamd.

Сразу хочу заметить - шаринг работает безукоризненно. Каналы переключаются быстро, нет никаких дерганий, замираний и т.д.

Одной из «фишек» этого аппарата является возможность создания «домашнего» кардсервера! Такого если честно я не видел в аппаратах такого класса. Т.е. имея одну официальную карту вы можете расшарить ее между подобными ресиверами.


подозреваю что сделать это можно не только в рамках квартиры а например домашней сети или чето подобного. Тут уже все в ваших руках.

Что еще хочется написать ... В ресивере есть три игры,

встроенный редактор каналов, фаворитных каналов и т.д.

Через USB 2.0 интерфейс реализован PVR функционал ресивера. С помощью AMIKO shd 8000 возможно осуществлять запись одного канала и при этом просматривать другой с того же транспондера. Ресивер поддерживает функцию Time Shift - пауза при просмотре канала, с последующим воспроизведением с момента остановки. С внешнего накопителя можно просматривать видео в формате .mpg, а также осуществлять прослушивание музыки и просмотр фотографий.

Вывод напрашивается сам собой - вкладывая минимальные деньги вы получаете максимальные возможности - европейский спутниковый ресивер хорошего качества с большими возможностями.

Кстати программное обеспечение на него выпускается гораздо чаще чем на ORTON x403p.

Так что откуда ноги растут решать Вам самим.

AMIKO HD 8000 можно смело рекомендовать ставить неискушенным пользователям для которых главное просмотр ТВ а не упражнения с прошивками-перепрошивками ресивера. Мамы-Папы-Бабушки-Дедушки я думаю будут довольны
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: