Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2008, 10:06   #110
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,121
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 6,000 раз(а) в 2,915 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Фелипе Масса: "Я был диким парнем"



Бразильский пилот Ferrari накануне финального Гран-при сезона вспомнил о начале своей карьеры и о том, как он заставил умолкнуть критиков.

Фелипе Масса: "Думаю, когда демонстрируешь людям то, во что они не верят, это еще приятнее. Меня всегда недооценивали. Никто не ожидал от меня хорошей работы, а когда ты делаешь ее действительно хорошо, то это радует еще больше. Я уверен, что если бы начал карьеру как тест-пилот Ferrari, то заработал бы другую репутацию. А все из-за первого сезона, который был очень неудачным и навредил моей репутации на многие годы.


Я был диким парнем, это правда. Однако у меня в руках был болид, которым было сложно управлять. Я был очень молод – возможно, слишком молод для такого дебюта. В 2001-м году у Sauber вместе с Кими (Райкконеном) и Ником (Хайдфельдом) была лучшая машина. Я пришел в следующем сезоне и все ожидали, что мои результаты будет такими же, как у Кими, но болид был не в лучшем состоянии. И я перестарался.

Я добился нескольких приличных результатов, провел несколько хороших гонок и заработал очки, но у меня были также и ужасные гонки. Это отобразилось на моем имидже и понадобилось очень много времени, чтобы его улучшить. У счастью, я думаю, нам это удалось.

Большую роль в моем обучении сыграл переход в тест-пилоты Ferrari. Это было сродни университета, а Михаэль (Шума***) было для меня кем-то вроде профессора. Я многому у него научился, понял, как вырасти внутри команды и как с ней лучше работать: говорить то, что думаешь и напряженно работать в каждой сфере. Я многому у него научился, но никогда не пытался быть лучше него, потому что это не возможно. Я просто учился и ждал своего часа. Теперь мое время пришло и я счастлив"
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума