Тема: DiseqC
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020, 17:30   #37
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skaner2222 Посмотреть сообщение
Может быть у него где то есть и сопля, но я на собственном опыте знаю что если делать подключения головок при включённом ресивере горят порты. Раз забыл выключить ресивер и порт сгорел, соплей у меня точно не было.
Я не "сопливый" по своей природе Проверяю и внимательно осматриваю каждое соединение эффками чтоб не было "коротыша",да только вот был у меня раньше другой грешок,(иногда я производил обновление F соединения после окисления среднего контакта не выключая ресивер,просто царапал ножом средний контакт периодически (СЛУЧАЙНО) касаясь наружного контакта корпуса эфки) а год назад даже производя ремонт и настройку у брата решил укоротить немного средний контакт на одном из кабелей кусачки (и случайно замкнул этими кусачками плюс на минус),теперь у него работают только 3 порта (благо и спутников у него тоже 3 так что он ничего и не заметил).
Вы полностью правы,подключения головок к ресиверу должны производиться при обесточеном ресивере,иначе остается вероятность где-нибудь -чего-нибудь закоротить от чего транзистор по выходу прениприменно помрет смертью храбрых.
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: