Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2010, 00:57   #6
koder
V.I.P.
 
Аватар для koder
 
Регистрация: 30.08.2008
Ресивер: много
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1,215 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 24
koder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личность
По умолчанию

В наше время достаточно большой выбор приборов для настройки антенн, от самодельных до промышленных. Я не согласен с мнением Vetal999 насчет -(столько переплачивать за удобства, если сравнить с ценой нового тюнера и маленького телевизора)..Забыв при этом добавить длинную переноску и сумку со всем этим хозяйством! Конечно, кто никогда не настраивал антенн прибором ,
тот со мной согласиться. Если ты действительно установщик, а не печник, то весь необходимый инструмент обязан иметь. Настроить ведь можно и при помощи телевизора и тюнера заказчика! Зачем тратиться на прибор, ведь конечная цель срубить и без него не плохо получается!
Это когда полная установка. А когда требуется просто подстроить, найти неисправность. Во тут плюсы автономного прибора сразу очевидны. Не нужно растягивать кишки, чтоб выяснить, что неисправен дисек или конвертер. На все про все уходит считанные минуты. Да и точность наведения на порядок выше многих моделей тюнеров. За свою практику перепробовал много моделей приборов для настройки САТ антенн. Приобретал Опенбокс 20,затем30 модели. Чет не понравились. Цветной дисплей на солнце совершенно не виден, кино смотреть, вроде как нет необходимости. В двадцатке пропал звук, благо полетел динамик, заменил.
Нормального софта для полноценной настройки тогда не было. Об УСАЛС приходилось только мечтать. Кнопки особенно в холод не возможно нажать. Напоминает замученный временем пульт от тюнера.
В настоящее время пользуюсь прибором от Славон- http://primuss3.com/tutor-s.html
Во первых, меню очень грамотно продумано, ни единого лишнего нажатия. Сразу видно, что делал установщик, для установщика! Есть ВСЕ!, что необходимо. От установки различного типа батарей (для точного отображения остаточного заряда в процентах и Вольтах),до панорамы, которая способна показать не только сигналы с вышек сотовый операторов, но и сигнал в новом формате DVB S2!.Мгновенно лочит низкоскоростные потоки. И многое другое. Софт, ПО постоянно совершенствуется. замена ПО и сеттингов осуществляется посредством УСБ. Многие ли приборы могу похвастаться такими возможностями?!
Свой выбор я сделал.. Тюнер с теликом, переносками, никто не отменял!
koder вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: