Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2010, 23:44   #38
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 4,055
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 1,839 сообщениях
Вес репутации: 23
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

"Кто платит – тот и заказывает музыку"



@Sport.ru продолжает следить за жизнью наших спортсменов в сети. Руслан Нигматуллин до матча с Болгарией говорил о вратарях сборной, а один из этих вратарей – Игорь Акинфеев в своём блоге высказал мнение о самом матче и не только…

Руслан Нигматуллин о вратарях сборной России:

"Накануне главный тренер сборной России Дик Адвокат объявил состав команды на товарищеский матч против Болгарии – и давайте поговорим о его вратарском выборе. Это Акинфеев и Габулов.

Конечно, выбор Адвоката нужно уважать, но есть вопрос – все и всех ли он успел увидеть? Да, он должен был вызвать тех вратарей, которые чаще вызывали в предыдущие годы. Тем не менее, на мой взгляд, больше внимания заслуживал Малафеев. С его возможностями, кстати, Адвокат прекрасно знаком, однако Малафеев, игравший в "Зените" голландца, и нынешний Малафеев – это два разных вратаря. Вячеслав в этом сезоне смотрится более уверенно и стабильно.

Прогресс Малафеева можно связать с приходом в "Зенит" Жевнова. Хотя, как я уже ни раз говорил, конкуренция на разных голкиперов влияет по-разному: кто-то начинает нервничать и ошибаться, а кого-то она подстегивает. Получается, что у Малафеева – второй вариант, Слава мобилизовался.

А вот у главного вратаря сборной явный кризис. Игорь Акинфеев проводит сезон далеко не на том уровне, к которому мы привыкли, допускает множество грубых ошибок. Его еще и сбивает с толку вал критики, поэтому Акинфеев огрызается. Лично у меня не находится объяснения происходящему – причину знает только сам Игорь. Хотя, быть может, ему просто приелся наш чемпионат – Акинфееву нужен новый стимул, новый вызов. Возможно, он хочет чего-то большого, и я его понимаю. Но надо работать, только делом исправишь ситуацию. Также Игорю надо попытаться абстрагироваться от проблем и критики.

Тем временем вновь не получил вызов в сборную Сергей Рыжиков – один из самых, если не самый стабильный голкипер нашего чемпионата. И здесь я вспоминаю старую присказку, которая была в обиходе вратарей много лет назад: чтобы играть в сборной – нужно играть в московском клубе. Это было и в мои годы, и до меня. Вот и сейчас эта присказка применима. Рыжиков стабилен, надежен, его действия мне импонируют, но играет он вдалеке от Москвы… Вспомните, какие вратари из немосковских клубов были у нас в сборной в последние годы?

Несколько слов и о последних событиях в Премьер-лиге. "Зенит", безусловно, выглядит монолитно – и у соперников питерцев действительно мало шансов догнать лидера. К тому же "Зенит" продолжает делать сильные приобретения. Вот взяли Сергея Семака. Думаю, что это покупка под Лигу чемпионов. Зная Семака, могу сказать, что и в 34 года он будет держать отличную форму и поможет команде. А опытный футболист середины поля, настоящий дядька, который что-то подскажет или где-то исполнит играющей помощника тренера, питерцам не помешает.

Комментируя всю трансферную политику "Зенита", а не одну лишь покупку Семака, скажу так: кто платит – тот и заказывает музыку. Если финансовое положение "Газпрома" позволяет ослаблять конкурентов (взять Бухарова и Семака – отнять полкоманды у Казани) и усилять собственный клуб, то как этому воспротивишься? Это вполне нормально. Кто богаче – тот и прав".



Ознакомиться с другими записями Руслана вы можете в его блоге.

***

Игорь Акинфеев о сборной:

"Прежде всего, спасибо за поздравления с победой сборной! Игра была, возможно, и не самая яркая, но радует, что при этом мы добились положительного результата. Жаль, что не удалось подарить болельщикам зрелищный футбол. Когда люди приходят на стадион, они хотят видеть множество красивых моментов, и их можно понять. Мы неплохо действовали в начале и в концовке встречи, но в целом, конечно, получалось далеко не все. Ничего страшного. Помню, при Хиддинке мы первую игру, тоже товарищескую, проводили с Латвией, и еле-еле выиграли с тем же счетом 1:0. Но, думаю, вы не забыли, что было потом. Так что не спешите делать выводы.

Кроме футбола, главные впечатления от последних двух-трех недель связаны с жуткой московской гарью. Как с ней боролся? Старался проводить время только там, где есть кондиционер. Когда это не было возможно, надевал марлевую повязку. А что делать? Без нее дышать было просто нереально. Но самое плохое, что эта мерзкая погода не позволила нам сыграть с "Динамо". Хотя, с другой стороны, может, оно и к лучшему. Целее будем — и мы, и болельщики. Даже если просто пешком идешь, через несколько вдохов может дурно стать, а если 90 минут играть в футбол? Тем более, не знаю, как динамовцы, а мы перед матчем провели только одну тренировку на "свежем"воздухе. Все остальное время работали или в тренажерке, или в спортивном зале. В общем, перенесли матч - и ладно.

Главное сейчас — чтобы гарь не помешала нам сыграть с "Анжи", причем именно в Химках, а не где-то еще. Честно говоря, я совершенно не в восторге от перспективы ехать на матч куда-нибудь в Тулу. Хотя знаю, что там есть наши болельщики и им, наверное, такой вариант был бы весьма приятен. Но все же будем надеяться, что игра состоится в запланированное время на "Арене Химки". И, естественно, приглашаю всех желающих на футбол".

Ознакомиться с другими записями Игоря вы можете в его блоге.



подготовил Егор Жевора, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: