Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2008, 10:57   #87
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,121
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 6,000 раз(а) в 2,915 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Анатолий Тимощук: "Нужно рассчитывать на победу в Харькове"

Матч с командой Славена Билича капитан "Зенита" считает одним из ключевых для Украины в борьбе за путевку на ЧМ-2010.

Анатолий Тимощук приехал в сборную после матча с "Лучом-Энергией", в котором питерская команда поиздевалась над соперником, разгромив его - 8:1. Но капитан "Зенита" не реализовал пенальти на 2-й минуте, о чем не преминули ему напомнить в ходе вчерашней тренировки и Алексей Михайличенко, и кум Тимощука - Андрей Воронин.

- Анатолий, в следующий раз рискнете подойти к "точке"?
- Даже не сомневайтесь. Из неудачной попытки я трагедии не делаю. Тем более есть тренерская установка, и пока Дик Адвокаат не передумает, буду исполнять пенальти.

- По данным "СЭ", в матче с владивостокцами "Зенит" создал 18 голевых моментов. Не много ли эмоций оставили на поле?
- Нет, не много. Просто у нас многое получалось - лучше бы часть моментов использовали в предыдущих матчах.

- Как пережили поражения в Лиге чемпионов от "Ювентуса" и "Реала"?
- Нормально. Конечно, хочется побеждать в каждой игре, но вдохновляет то, что "Зенит" показывает хороший футбол. К примеру, в матче с "Реалом" соперник во втором тайме в основном только и думал, как отбиться.

- В поединках с БАТЭ шесть очков у вас в кармане?
- Не сказал бы. Игра с белорусами будет не легче, чем с "Ювентусом" или "Реалом". К тому же БАТЭ в матче с итальянцами всех убедил, что с этой командой нужно считаться.

- Перед поездкой в сборную в "Зените" говорили напутственные слова?
-Ничего такого не было. Разве что спор завели с товарищем по команде, который выступает в хорватской сборной (Ивица Крижанац. - Прим. СТ.), кто кого одолеет. Так что будет интересно расставить все точки над "i".

- Какие сильные и слабые стороны могли бы выделить у хорватов?
- Скажу, что команда по праву занимает высокие места в мировом рейтинге. Из сильных качеств отмечу, что в сборной Хорватии большой объем работы выполняют нападающие. К тому же достаточно надежно, на грани самопожертвования, действует линия защиты. В целом же у нашего предстоящего соперника - сбалансированный коллектив, детали игры которого нам еще предстоит изучить.

- В последнее время много претензий предъявляется к вратарю хорватов и московского "Спартака" Стипе Плетикосе. Считаете, это может стать козырем в наших руках?
- На мой взгляд, не во всех пропущенных мячах вина Плетикосы. И вообще, винить вратаря или кого-то еще в любой игровой ситуации не считаю правильным. Нужно вместе разбирать эпизоды и делать выводы.

- В составе хорватов выступает Дарио Срна, который досконально знает возможности практически всех украинских сборников. Знания капитана "Шахтера" могут как-то повлиять на результат?
- Не думаю, что Дарио до конца известно, кто из игроков украинской сборной в каком состоянии пребывает. Добавлю, что со старыми знакомыми, в том числе и Срной, мне всегда приятно встретиться.

- В нашу сборную дополнительно вызван Валентин Слюсар. Не опасаетесь за место в составе?
- Конкуренция меня никогда не пугала. А Слюсаря хочу поздравить со знаменательным событием в его карьере. Валентина я давно знаю и считаю, что он заслуженно получил приглашение в национальную команду. Дай Бог, чтобы он закрепился в составе сборной.

- Можете сказать, что поединок с хорватами станет ключевым?
- Одним из ключевых – это точно. Играя с ведущими сборными, нужно рассчитывать на домашнюю победу.

- Масс-медиа уже отправили Англию на чемпионат мира. А борьбу за второе место отвели нам и хорватам. Согласны?
- Пресса уже отправляла англичан на чемпионат Европы, когда они выступали в одной группе с Россией. Но ситуация кардинальным образом менялась в течение нескольких матчей. Так что посмотрим, как будет в нашем случае.

- Андрей Шевченко и Андрей Воронин наконец-то стали забивать. Это поднимает настроение всему коллективу?
- Разумеется, для всех нас плюс, если каждый игрок будет находиться в своих оптимальных кондициях. А персонально за Шевченко и Воронина можно только порадоваться и пожелать им успеха в дальнейшем.
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума