Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2009, 16:24   #225
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,991
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 6,617 раз(а) в 3,341 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Документальный фильм "Мистер Кличко" на Интере

В субботу, 20 июня, в 23:50 на стадионе "Veltins-Arena" в Гельзенкирхене (Германия) чемпион IBF, WBO и IBO Владимир Кличко встретится с чемпионом WBA Русланом Чагаевым. А непосредственно перед боем, в 22:40, "Интер" покажет первый документальный фильм о Володе собственного производства - "Мистер Кличко". Автор и режиссер ленты Сергей Долбилов провел несколько дней в тренировочном лагере чемпиона, где не только заснял, как Кличко готовится к поединку, но и попытался понять загадочную душу боксера.

О младшем из братьев-чемпионов, его жизни вне ринга, известно не так уж и много. Если Виталий открыт и публичен – все знают о его семье, детях, политической деятельности, то Владимир Кличко в этом смысле – полная противоположность. Он тщательно оберегает свое частное пространство, на расспросы о личном лишь загадочно улыбается и во всем, что не касается спорта, предпочитает оставаться в тени. В фильме "Мистер Кличко" речь пойдет о Володе, каков он вне ринга, чем живет, помимо бокса. Правда, без разговоров о предстоящем поединке тоже не обошлось. Подробнее – в интервью с автором.


- Почему именно Мистер?


- Бокс – родом из Англии, и долгое время считался занятием исключительно джентльменов. Переместившись в Америку, этот вид спорта потерял свое благородство и превратился в обыкновенный мордобой, где с помощью кулаков любой выходец из трущоб мог пробить себе путь к славе. И только с приходом братьев Кличко лицо бокса изменилось в сторону его зарождения – в сторону джентльменства. Тем более, что несостоявшийся соперник Владимира Кличко – Дэвид Хэй, хоть и англичанин, своим поведением совершенно не соответствует этому образу.


- Вы много снимали о братьях Кличко, делали фильмы отдельно о Виталии, но только сейчас создали ленту о Владимире. Это как-то связано с его нелюбовью к публичности?


- Без сомнения. Он всячески пытается оградить свою жизнь от внимания прессы и широкой публики и не делает исключений. Записывая с Володей интервью, я сказал ему: "Вы ведь звезда мирового масштаба, все равно внимания журналистов не избежать", на что он ответил: "Я же не Бред Питт, чтобы за мной охотиться". Я тут же задал вопрос: "А хотелось бы быть, как Бред Питт?". Он улыбнулся: не хочу, чтобы моя жизнь стала достоянием общественности, но огонек в глазах все-таки проскочил.


- Вы провели несколько дней в лагере Кличко в Австрии. Расскажите, как выглядят тренировки?


- Посмотреть тренировки Кличко – это настоящее удовольствие, это дорогого стоит. Мы засняли один момент, когда он упражнялся без тренера. Меня поразило, как этот человек подходит к тренировке: он сам точно знает, что ему нужно, в каком количестве и как этому отдаваться. Ровно три часа – от минуты до минуты – он выкладывался сполна. Есть много штампов, за которые ругают Володю, но здесь мы с оператором, который в течение трех часов съемки вспотел не меньше Кличко, прониклись к нему, если можно так выразиться, дополнительным уважением. Нет слов, что бы высказать, насколько профессионально человек подходит к делу. Конечно, я был далек от иллюзии, что он валяет дурака на тренировках, но такой отдачи я не ожидал.


- А какие еще кадры удалось запечатлеть?


- Знаете, очень интересно наблюдать за Кличко, когда он без перчаток - например, за игрой в гольф. Хотели заснять, как он подъезжает к спортивному залу, но прозевали. Дело в том, что мы оператором ждали, что сейчас подъедет большой джип, и были сфокусированы именно на этой мысли. И тут вдруг видим маленькую такую смешную машинку, на которой ездят игроки в гольф, а в ней сидит Володя. Такого я никак не ожидал, и удачный момент был упущен. А жаль.


Источник - Интер
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума