Тема: Формула-1
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 21:03   #180
777VIK
Гуру
 
Аватар для 777VIK
 
Регистрация: 26.11.2010
Ресивер: FULAN SPARK 1+
Адрес: Святая Русь.
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 914 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 22
777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Марк Уэббер получил Золотую звезду BRDC




Пятого ноября руководство британского клуба гонщиков (BRDC) объявило о награждении почётной Золотой звездой Энди Приоля, но апелляционный суд FIA лишил британца второго места в гонке WTCC на японском этапе. В результате Приоль не только потерял возможность завоевать четвёртый титул в престижном кузовном чемпионате, но и уступил Марку Уэбберу по количеству очков в номинации BRDC.
В итоге почетная награда досталась Уэбберу, который стал третьим австралийским обладателем Золотой звезды после сэра Джека Брэбэма и Алана Джонса.

Энди Приоль: «Я гордился прошлой победой в номинации BRDC и очень сожалею о том, что упустил это звание. Жаль, что год закончился именно так, но я хочу поздравить Марка, он – великий гонщик и заслужил это звание по итогам непростого сезона».

Золотая звезда вручается с 1929 года, при определении победителя учитываются результаты выступления гонщиков разных серий. Отдельный приз – специальная Золотая звезда вручается чемпиону мира Формулы 1, так что в этом году будут награждены оба гонщика Red Bull Racing.

Торжественная церемония пройдёт 6 декабря в Лондоне.
777VIK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: