Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 19:14   #31
serg666
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Ресивер: GI S8120
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serg666 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kita Посмотреть сообщение
Посмотри на 5 ноге MP2374 - должно быть 1,2V в любом режиме, если больше- менять микросхему (скорее всего пробой встренного транзистора).
Всем снова привет. Короче отдавал мастерам рес, мурыжили три месяца меня - не могли достать запчасть, в итоге сегодня только отдали из ремонта...озвучили сумму, в 1500руб., и добавили - ты мол типа подключи, посмотри, работает или нет. Благо не заплатил сразу, мол подключу, посмотрю... Приношу домой - рес как стоял в горизонтальной поляризации - так и стоит! Смерил напряжение LNB всё те же 23 вольта!
Как я понял они заменили вроде микруху под цифрой 1 на фото. Что это было не знаю, что есть - сверху затёрто теперь, видимо специально. А может вообще они тупо её затёрли для вида и ни чего не меняли, по крайней мере на затёртой микрухе следов пайки я не очень наблюдаю...но может так окуратно сделали. (не утверждаю, но помоему при первом открытии она уже была затёрта...но точно не помню)
Сейчас померил на 5 ноге MP2374 (она под цифрой 2 на фото) у меня 4,9V кажет! Её менять этим даунам надо было? Её не трогали вроде, по крайней мере ни чего на ней не затёрто и следов пайки нету (на сколько линза позволяет мне её рассмотреть - не похож что её паяли вручную)

Помогайте ребята, рес жалко, почти новый, работал на отлично! Я могу попробовать заказать и перепаять сам, приходилось паять уже на опене800 микруху на ЛАН, но там мне точно сказали что именно паять. В тот сервис опять отдавать нету смысла, а других, кто возьмётся чинить искать надо, да и попадутся такие же, будут опять мозги выносить три месяца. Я то со схемами не очень дружен, но если что MP2374 могу сам перепаять, руки есть . В ней у меня всё дело???


Последний раз редактировалось serg666; 27.09.2013 в 11:34.
serg666 вне форума   Ответить с цитированием