Тема: DVBViewer
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2015, 14:30   #609
B217
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Ресивер: OMICOM S2 PCI rev.3
Адрес: МИНСК
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
B217 пока неопределено
По умолчанию

У меня при просмотре канала Россия HD (56E) стояла проблема периодического отключения. На экране появлялся МАЛЕВИЧ, либо сбрасывалась программа oscam, нарушалась синхронизация обмена данными ACamd 0.6.2.0 c oscam (эмулятор Cygwin v.1007.6.0.0). Периодически, 3-15 минут, переустанавливал программу DVBViewer 5.3.1.0. Сменил её на DVBDream v.2.2.6, но хоть и реже (20-40 минут) просмотр пропадал.
Стал искать причину.
Во время просмотра включил диспетчер задач ОС Windows 7, затем вкладку "БЫСТРОДЕЙСТВИЕ" и на ней Монитор ресурсов. Одновременный просмотр всех трех экранов показал, что отключения канала Россия HD наступали при загрузке процессора в 100%.
Стал искать причину такой загрузки. Средняя загрузка процессора от программы DVBViewer 5.3.1.0 - 70%, при определённых картинках сцен доходила до 100% с обрывом трансляции через 2-3 сек. Сравнил с загрузкой процессора от программы DVBDream v.2.2.6, она была 50%. Поэтому реже были обрывы просмотра, но они были. Общим для анализируемых программ был видеокодек LAV VideoDecoder (v.063.0.0-03.10.2014). Когда в нём я изменил настройку Hardware Decoder и сделал активным DXVA2 (native), то загрузка процессора упала до 20% (DVBDream v.2.2.6), для DVBViewer 5.3.1.0 до 40%. Загрузку процессора от влияния каждой программы можно проследить на графиках монитора ресурсов, устанавливая галочки выбора.
Таким образом я подобрал те видеокодеки и их настройку, которые минимально загружали мой процессор. Но, срывы видеотрансляции, хотя редко, продолжались. На графиках в это время видна резкая загрузка процессора, суммарная от других программ и служб операционной системы, которая вызывала обрывы просмотра. Отключил я антивирус Avast, и на DVBDream v.2.2.6 прекратилсь обрывы просмотра вообще. Для DVBViewer 5.3.1.0 эти проблемы редко, но появляются. Там есть много неконтролируемых наворотов, адаптация программы сырая, возможно, и это является причиной нестабильного просмотра HD каналов через шуру или на халяву.
B217 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: