Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 20:38   #18
koder
V.I.P.
 
Аватар для koder
 
Регистрация: 30.08.2008
Ресивер: много
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1,215 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 24
koder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g-zm Посмотреть сообщение
Это естественно, но я задал вопрос вообще о другом(ну не встречал я ни разу чтобы телевизор создавал помеху тюнеру любому. Может вы просветите?
Не встречал,повезло,но это не значит что нет. Я лично встречал,и не однократно. Доказать научно данную проблему не могу,можно только догадываться. Толи частота развертки сбивает (накладывается на частоту передачи пульта) толь еще что. Вот выдержки с другого форума_
Такая ситуация, установил абоненту GS B212 через неделю звонок, что не может переключиться с пульта, попросил его откл. приемник на 5-ть минут и заново включить. Проблема повторилась, приезжаю, действительно есть такое, пульт иногда не переключает каналы, был второй ПДУ но только от GS DRE5000, такая же ерунда. Взял его домой, гонял 2 дня, блин, неразу не подвел пульт. Отвожу обратно клиенту, все равно замечаю данную проблему.
==============================================
Инфракрасные лучи При работе плазменного телевизора характерно наличие
инфракрасного излучения. В зависимости от того, как используется
плазменный телевизор, он может создавать помехи в работе пультов
дистанционного управления расположенного поблизости
оборудования или беспроводных наушников, в которых
используется передача по ИК-каналу. В таком случае поместите это
оборудование так, чтобы дисплей не влиял на его датчик
дистанционного управления.

============================================.
Инфракрасное излучение • Плазменная панель является источником инфракрасного излучения и может оказывать помехи на прочие устройства, работающие на инфракрасных лучах, несмотря на средства по предотвращению таких помех (фильтр и т. п.) Во избежание
подобных проблем не устанавливайте такие устройства в непосредственной близи от телевизора.

=================================
Хотя по памяти не помню,кинескопный тв были, или плазма,но то что данная проблема встречалась без сомнения.
koder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: