Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 01:41   #4
bogdik
Прохожий
 
Регистрация: 14.05.2015
Ресивер: OpenBox x-820
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bogdik пока неопределено
По умолчанию

100% процентов актуально для Acorp W422G v3 (прошивка 2.1.6.RU.01052012), на других ревизиях данный MPCS может не грузиться
1. Что нужно это преобразователь уровней это либо К561ЛН2 (что я и использовал) либо mx232 (тогда нужны ещё конденсаторы) так что советую первый вариант, продаётся в принципе в любом магазине радио деталей
По схеме:


2.К самому модему подключаем по схеме:




3.Крепим к корпусу модема и собираем роутер
У меня в собранном виде выглядит так :fignya::


4. Дальше действовать можно двумя способами либо пересобирать прошивку с переразметкой области ПЗУ для заливки mpcs либо просто при запуске каждый раз скачивать и запускать, для меня второе намного более просто так как хостинг имеется

5. Прошиваем до последней прошивки и открываем роутер по telnet логин Admin пароль как в браузере, после того как зайдет выбираем (0) Shell и попадаем в консоль управления роутера

6. Добавляем в конец файла /rwfs/rc.d/rcS
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Сохраняем коммандой service rwfs save && reboot .
Провод комовский лучше собрать самому сантиметров 10-15, так у меня никакие проблем не было
Далее смотрим как настроить ваш ресивер на работу с MPCS, проверяем и радуемся шарингу :yaho:

UPD: в наличии был W520N прошивка та же 2.1.6.RU.01052012, на нём данный MPCS тоже запускается думаю что и на других ревизиях всё будет работать нормально, по сути вещей распиновка должна быть такая:


Последние прошивки тут https://sourceforge.net/projects/wiv...rp/4PORT-WIFI/

Последний раз редактировалось bogdik; 07.01.2018 в 23:28. Причина: Правка убитых ссылок
bogdik вне форума