Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2024, 20:28   #350
электрик21
Местный
 
Аватар для электрик21
 
Регистрация: 15.11.2014
Ресивер: orton,Sat-integral
Адрес: Кадиевка
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 310 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 16
электрик21 просто великолепная личностьэлектрик21 просто великолепная личностьэлектрик21 просто великолепная личностьэлектрик21 просто великолепная личностьэлектрик21 просто великолепная личностьэлектрик21 просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anke Посмотреть сообщение
Если прямой у U образный, то практически никак. Можно попробовать нагреть ТЭН до малинового цвета и осторожно обогнуть на полукруглой оправке, с максимально допустимым диаметром. Без оправки и не пробуйте, деформируется корпус.
Насмотришься, начитаешься советов....Решение.Поступи по своему !
Задача была такая.Уложить два тэна горизонтально в бачок на дно 10х50см. Но опыта в изгибание подобного нет.Поэтому вопрос с минимальным изгибом R-30 вызвал сомнения. Второе-оправка? А это уже поход к токарю (как нож в...).И тут подумал, а что если их расположить один над другим по контуру. 1. Меняется радиус изгиба. 2. Погружаемая "деталь" будет доходить до дна. И минус пару литров нагреваемой жидкости.
Задумано.... По "сусекам" поскреб. Оправка меня устроила от сверлилки и всякое.... .Получилось что то подобное принципу консервирования банок.
Вставляем заготовку в .... . Зажимаем. В одну руку строительный фен, вторую на рычаг поворота. Грею именно место изгиба. Как только совпадут силы, моменты, нагрев "колесико" плавно начинает продвигаться по заготовке.Быстро, плавно........
Ну, а что получилось на фото.Меня сделанное вполне устраивает. На фото виден только легкий отпечаток соприкосновения. Как то так.Пока дошел до R-40.
Я не Волшебник-я только учусь.
Может кому нибудь пригодится.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg 1.jpg 163.1 Кб 18
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg 2.jpg 160.2 Кб 14
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg 3.jpg 135.4 Кб 15
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg 4.jpg 199.7 Кб 8
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg 5.jpg 71.4 Кб 8
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg 6.jpg 48.8 Кб 4
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

электрик21 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: