Тема: Switch 0/12 В
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2009, 21:29   #9
andrei7t
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2008
Ресивер: OpenBox 800
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andrei7t пока неопределено
По умолчанию

Это как игра в " в дурака" 3 раза подкинут один раз поймают. Попадались мне такие самоделки. И скажу вам не таясь. Что через неё проходит сигнал до 2 Гигагерц. и сделана она должно быть согласно СВЧ техники. А не так как любят многии "сопильки топором клеить".
Пример из жизни. Вызывает меня клиент. стал плохо работать канал 2х2 на АВС. Прихожу Стоит тарелка 90 см неможет быть проблем. Замерил сигнал 75% по шкале Оренбокса. Спускаюсь на Хату. И бачу. Стоит токая вот прибамбаса самодельная в сплиторе ( 12 в переключатель). Отключаю ресивер клиента СтарТрек 55Х и подключаю свой Оренбокс 300 и што я вижу уровень сигнала 35% канал 2х2 (12670 V, sr 22000) а где же остальные проценты. Но Опенбох работает а Стартрек даёт выподение сигнала ( хотя он тоже должен работать и при таком уровне). Остальные чистоты показывают 45-55%. Отключаю прибамбасину и подключаю Опенбох на прямую .на кабель. 2х2 --50% . На остальных 45-55%.(ещё и полохой кабель поставили. на 20 м сигнал общий упал на 20% ) Подключаю его Стартрек на прямую на кабель.начал отлично работать. Показываю клиенту он в шоке. Начинает со мной спорить. ведь пол-года всё работало. только неделю неделю как начило глючить. Начинаю объеснять пункт за пунктом (на пальцах рук начинает не хватать. снимаю батинки). Подключаю в место прибамбасины заводской 12 в переклычатель. подключаю его Стартрек. всё заработало как надо. Клиент восторге (понятливый мужик оказался). Через недельку и кабель ему поставили хороший.
ВЫВОДЫ= Скупой платит дважды. А мастер теряет РЕПУТАЦИЮ. Экономиш копейку. а теряешь рубль и клиента.(Все устройства сделаные не по правилам (стандартам) с течением времени изменяют свои параметры не предсказуемо)
andrei7t вне форума   Ответить с цитированием