Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 21:35   #81
lonsar
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Ресивер: Amiko Alien 8900
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
lonsar пока неопределено
По умолчанию

Здравствуйте!
Мне нужен совет. Дома у меня сейчас 2 ресивера WinQwest 7015 и OpenBox X540 претензий нет ни к одному ни к другому. Хорошие ресиверы.
Правда, на WinQwest 7015 когда шарил НТВ+ раньше, то несколько каналов не открывалось и Hallmark разбрасывало кубиками, отсутсвие перебора идентов раздражало задержками. Но радовался, потому что для тюнера при цене в 250 грн. этого всего- с головой.
Потом купил OpenBox X540 для шаринга (работает супер!), WinQwest 7015 поставил в другую комнату на Hotbird, Amos, Sirius на окрытые каналы.
Но, смотрю сейчас тендеция движется в сторону HD. Телевизор у меня старый, но картинка прекрасная, менять неохота на LCD или плазму.
Вы мне вот что скажите: ресивер HD транслирует каналы Mpeg2? И смогу ли я подключить ресивер HD к телевизору, на котором есть только SCART и тюльпаны?

И еще: Есть у меня возможность купить оригинальный б/у (2,5 года) Dreambox 500S у родственника за 100$, а свой OpenBox X540 продать, чтоб чувствовать себя уверенней (все-таки Linux). Но ведь все идет в сторону HD. Стоит ли?
Или лучше купить уж китайский Дрим 800HD?
У кого какое мнение?
Поскажите!
lonsar вне форума   Ответить с цитированием