Тема: бокс
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 00:03   #169
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Виталий КЛИЧКО: «Размер не имеет значения»

Наш чемпион рассказал, сколько ему потребовалось времени, чтобы подписать контракт на бой с Льюисом

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Виталий Кличко еще не исключает возможности, что команда Валуева одумается и примет его предложение. Напомним, в конце прошлой недели наш легендарный чемпион объявил, что готов заплатить Николаю Валуеву гонорар в размере 2,5 миллиона долларов. Также Виталий подчеркнул, что это его последняя цена. Напомним, что переговоры по организации поединка Виталий Кличко - Николай Валуев идут уже четвертый месяц.

Встретившись с Виталием в Киеве, корреспондент «БЛИК-Спорт» первым делом поинтересовался у Кличко-старшего, сколько времени его команде понадобилось, чтобы подписать контракт на бой с Ленноксом Льюисом.

- Контракт был подписан за два дня, - признался Виталий. - Причем я совершенно не готовился к этому бою. Леннокс Льюис должен был встречаться с американцем Кирком Джонсоном, но Кирк получил травму. Предложение выйти на ринг против Льюиса поступило мне за 10 дней до начала поединка. Я сразу согласился. Сказал, что это мой шанс и я собираюсь им воспользоваться. Деньги тогда для меня имели второстепенное значение. Я не торговался.

- На минувшей неделе американец Джеймс Тони выпустил в ваш адрес очередную шпильку. Дескать, он должен был стать заменой Валуеву, если договориться с россиянином не получится. Это правда?
- Правда лишь в том, что каждый боксер, выступающий в супертяжелом дивизионе, мечтает боксировать за титул чемпиона мира. И каждый боксер делает все, чтобы получить этот шанс. Хотя нет, некоторые, проиграв свой чемпионский титул, виляют носом и пытаются торговаться со мной, выставляя баснословные суммы.

- А слова Тони, что представители вашей команды рассматривают в качестве замены Валуеву Александра Поветкина, тоже бесконечно далеки от реальности?
- Безусловно. Поветкин - официальный претендент на титул IBF. Чемпионом по этой версии является мой брат. Так что Поветкину предстоит встретиться с Владимиром.

- Но вы ведь можете выбрать Александра себе в соперники в рамках свободной защиты своего чемпионского титула?
-Он наверняка откажется - потому что в конце года Поветкина ждет бой с моим младшим братом.

- Вы выступаете в супертяжелом дивизионе. А когда размер для вас не имеет значения?
- На самом деле все женщины утверждают, что так и есть. Причем они на этом настаивают. И я могу это подтвердить - размер действительно не имеет значения. Если поединок с Валуевым все-таки состоится, я смогу это доказать.
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием