Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2017, 17:59   #110
petry
Местный
 
Регистрация: 17.08.2013
Ресивер: globo 4100
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 373 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 11
petry на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня установил на свой OPTICUM прошивку 2.2.39. Если честно-то ожидал лучшего. Сама по себе прошивка нормальная но много недоделок. На предыдущей прошивке (2.2.0) у меня были такие проблемы: если каналы НТВ+ с одного транспондера стояли рядом то при переключении этих каналов пропадал сигнал-поборол эту неприятность отключением 22 KHz. На прошивке 2.2.39 этот глюк сохранился-не буду грешить на прошивку (может это мое антенное хозяйство дает сбой) но на других частотах и спутниках (к примеру триколор) этого глюка не наблюдается, только на НТВ+. В прошивке 2.2.0 при переходе с сталкер портала или IPTV на сат каналы на дисплее отображался номер сталкера или iptv-перелючение между сат каналами не помогало-высвечивается только последний канал сталера(IPTV)-в новой прошивке этот глюк сохранился. Кстати заметил интересную вещь-установил 2.2.39 и хотел зайти в меню блокировок но стандартный код 5236 не подошел-начал перебирать все известные кодировки но ни один не подошел и вдруг я вспомнил что когда у меня стояла старая прошивка 2.1.16 я установил код 2848-ввел его и вуаля меню блокировок открылось. Теперь конкретнее по 2.2.39:
1 Дольше стал загружаться

2 Неприятный цветовой фон(голубой) в меню сат каналов. Опять наступаем на старые грабли. Когда то уже подобное было в прошивках от U2C-долго пользователи просили изменить фон.

3 Изменились назначения кнопок но это не критично (у меня родной пульт от opticum) ко всему можно привыкнуть

4 Раньше кнопка "recal" возвращала к предыдущему каналу-сейчас при нажатии этой кнопки выскакивает список предыдущих каналов и уже сам выбираешь на какой канал вернуться.

5 Эдитор 1.9.8 некорректно работает с новой прошивкой-нужен новый

6 Настройки шаринга-"режим секретности"-одни звездочки и не работает алфавит-это плохо
.
7 Адреса сталеров-теже звездочки и тот же "режим секретности"

8 MEDIA PORTALS:
tree tv-не работает
russian film-не работает (удалось запустить только сериал Диверсант)
multimult-не работает
умка-не работает
kino-lave- работает но большая часть файлов не воспроизводится
megogo-работает
У megogo и kino-lave не работает таймер времени.
При выборе фильмов или сериалов появляется английская клавиатура (раньше была русская)

9 В сталкер портал не работает кнопка "recal"-верните, пожалуйста, эту фунуцию

10 Исчезла проблема с вход-выход-вход в меню-надеюсь навсегда

Теперь личные "хотелки"-нельзя ли увеличить количество ячеек для сталкер порталов до 6-8 и в MEDIA PORTALS добавить BigCinema.to-интересный видеосервис и не очень популярен (значит не так быстро будут вносить изменения).
Суммируя вышеизложенное-софтописцам РЕСПЕКТ. Надеюсь что они обратят внимание на недочеты которые я указал и порадуют нас новыми (улучшеными) софтами.

Последний раз редактировалось petry; 05.07.2017 в 12:21.
petry вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: