Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2019, 12:43   #329
Hosted
Местный
 
Аватар для Hosted
 
Регистрация: 02.10.2011
Ресивер: Мозг
Адрес: UA
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 213 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 13
Hosted на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viverraxx Посмотреть сообщение
Как может работать интернет если устройству запретить доступ по UDP? ДНС работает на 53 порту по UDP протоколу. Многие устройства проверяют наличие интернета по ответам от какого-то адреса в интернете, причем если ДНС не работает - привет семье "Ошибка сети"... Да, приставка не то чтобы сканирует - она с самого начала пытается подключиться на адреса Сталкера и Xtream-а, и делает это постоянно даже если мы ее об этом не просили. Отсюда запросы к ДНС-ам, т.к. у большинства там стандартный левак. На счет равности объемов... при входящих десятках Гиг на выход имею максимум 1 по всем устройствам в своей квартире. Как устройство, у которого нет открытых портов, может перенаправлять трафик? Мощности процессора вряд-ли хватит для сбора Биткоинов, а массовую паразитную активность давно бы прибил провайдер, т.к. в первую очередь страдает он и его ДНС-сервера.
Единственный загадочный вопрос - это какой-то ELF с произвольного IP.
Я смотрю Вы человек грамотный, обьясню, посмотрите сколько делает днс запросов комп или телефон и сколько делает приставка, это 1. 2 если словить айпи на который ломится приставка при включении и заблокировать на него доступ фаерволом приставка будет писать всегда ошибка сети при разрешенных всех подключениях протоколах и портах. После перезагрузки приставки она ломиться уже на другой айпи и получает от него 35кб с заголовком elf , уже после него она начинает долбить ваши днс со скорость которую максимум позволит ваш роутер и ширина канала
Я заметил такое поведение активизировалось после нового года и да по трафику у меня тоже было все нормально, до недавних пор.
3. Если я наглухо блокирую ей udp она подымает tcpip подключение напрямую на роутер и пытаеться зайти через сервисные порты.
4. У меня не постоянный айпи и раз в 20 минут датагруп может сменить айпи, но происходит и без смены, приставка начинает сканирование с начала диапазона.
Я сам не в воссторге от этого всего, но как то с шириной канала в 100мб и нормальным iptv провайдером лаги при просмотре бывают просто сумашедшие. И решил я глянуть что к чему.
и последнее какие сервера сталкера если они не прописаны ?
Hosted вне форума   Ответить с цитированием