Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2019, 19:32   #26
ByakaBuka
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Ресивер: openbox f-100
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ByakaBuka пока неопределено
По умолчанию

По просьбе знакомого заказал на Али и настраивал для его дачи китайскую GSM сигналку. Выбор пал на самую бюджетную фирмы KERUI. Она мне показалась не слишком стрёмной. Так как зимой объект будет неотапливаемый от беспроводных извещателей сразу отказался (могут замёрзнуть батарейки в беспроводных и не будет сработки в нужный момент) и дополнительно необходимо использовать резервный источник питания на 12 В с АКБ. встроенные АКБ в китайской панели на 7,5 В и очень слабые (а что тут хотеть за такие деньги, около 30$).
Пришла прошивка на русском. Но мануал по настройке на английском (русского мануала нигде нет). Я перевел на русский названия кодов-опций которые можно менять в настройках. Будет легче ориентироваться при настройке. клавиатуры у этой панели (хоста) нету. Настраивается так: звониш на номер симки, что стоит в панели, она поднимает трубку, просит набрать на клавиатуре телефона цифровой пароль, если верно, то скажет правильно, принято, дальше можно вводить нужные коды-опции.
Ещё есть приложение для эппл и андроид от этой фирмы: GSM Alarm Sistem. С него можно ставить/снимать панель с охраны, делать некоторые самые необходимые настройки (ввести номера куда звонить, слать СМС по тревоге, постановке/снятию.
Можно позвонить на объект и прослушать (есть встроенный микрофон, динамик), можно и сказать что либо.
Первое впечатление хорошее. Ну а дальше выводы буду делать через год, особенно после зимы.

Последний раз редактировалось Admin; 02.12.2020 в 17:37.
ByakaBuka вне форума   Ответить с цитированием