Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2018, 20:25   #5
users12
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2014
Ресивер: HD-OPENBOX DVB-SX4
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили 4,058 раз(а) в 1,729 сообщениях
Вес репутации: 0
users12 весьма и весьма положительная личностьusers12 весьма и весьма положительная личностьusers12 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidersm Посмотреть сообщение
Ну да, снять феном потом припаять 8 ног "впадлу", а приколхозть Сом припаяв три провода, потом их отпаять и оставить за собой следы вмешательства "не впадлу". Сами себе противоречите, или только я так считаю? Хотя как восстанавливать - дело сугубо личное, важен результат. Но мне ближе программатор, там все адресное пространство в руках, делай что хочешь. Программой же даже при прошивке полного лампа загрузчик ставится стандартный из программы (лежит отдельно в папке программы), а все остальное берется из полного дампа. Получается по сути поблочная прошивка.
Попадется на ремонт, попробую стереть флеш полностью программатором и попытаюсь восстановить с Сом-порта. Не уверен, что Сом мне в этом чем то поможет.
Прошивка происходит полная, на этих китайцах Dump=Firmware по-байтово один в один. Колхозить или не колхозить с нуля за за жадных китайцев RS-232 приходится на некоторых материнках.....
Каждый пусть решает, как ему хочется восстанавливать ресивер. Наличие распаянного интерфейса RS-232 на материнке, мне лично достаточно, чтоб восстановить рес за 40 секунд. Например мне нужно опробовать десяток прошивок на GX6605S за 1 день, я не буду чудить с отпайкой SPI Flash, зная что я делаю и зачем.
users12 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: