Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2009, 11:06   #126
Atilla
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2009
Ресивер: Opticum 9500 HD/TT-budget S2-3200
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Atilla пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaoc Посмотреть сообщение
купил 2 700 и сразу же напоролся на проблему, а именно:

настроил на обоих точках айпишник для вайфая, указал имя сервиса, перегрузил и надеясь на то что ща все заработает увидел неприятную картину:

вай фай роутер видит мак адрес обоих 700, но не может ни пропинговать их ни доступиться к ним.
но если подключить в 700 лан utp-кабель то айпишник который был указан беспроводному интерфейсу пингуется, причем по 2 айпишкам как по лан так и по влан.

сами 700 видят роутер и службу по которой бегает вай фай
ну я бы для начала закинул в мост все, чтобы был 1 адрес на 2 инерфейса в точке, еси структура твоей сети позволяет, проще будет, хотя проблема немного не в этом.
Проверь шифрование, кроме wep, работать ничего не будет, есть еще нюанс, у меня также как у тебя на роутере видел, но нифига не работало, проблема оказалась в ключе, я его сделал не 128 битным, а так с потолка, и как убедился в последствии, любой ключ другой длины не катил, вообще для начала игрался без шифрования, когда все настроил, потом воткнул шифрование. Так что проблема у тебя скорей всего с ключем.
Вэтой теме выкладывал свои настройки, может что-то до конца настроил не правильно, но все работает так как мне нужно было.
http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=966&page=8

Цитата:
Сообщение от zheka Посмотреть сообщение
значит для лан и вайфай прописали один и тотже айпи.
например: если для вайфай нужно 192.168.1.55 то для лан нужно ставить другую подсеть 192.168.0.55 или 192.168.2.55
А какой смысл разделять 2 интерфейса на разные подсети, например еси точка стоит у меня клиентом, я захочу какой нить комп еще втыкнуть в точку, получается он будет в другой сети, в отличии от тех компов что в роутере, не сложная ли структура сети будет для человека, не очень разбирающегося в сетях, этож и настраивать как париться нужно будет, дабы не запутаться в сетях. Как по мне мост самое оно.

Хотя вот идея еще возникла,мож проблема в том то и заключается что xaoc интерфейс вайфай в другую сеть закинул , например 192.168.1.0, а пытается зайти из сети 192.168.0.0, так не получится.

Последний раз редактировалось Atilla; 17.05.2009 в 11:39.
Atilla вне форума   Ответить с цитированием