Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 20:27   #185
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 10,562
Сказал(а) спасибо: 2,820
Поблагодарили 5,656 раз(а) в 4,455 сообщениях
Вес репутации: 46
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию

Клейбанова никого не боится

Российская теннисистка Алиса Клейбанова, переигравшая во втором круге «Ролан Гаррос» сербку Ану Иванович (6:3, 6:0), отметила, что не была уверена в своих силах перед стартом второго турнира из серии «Большого шлема».

— У меня перед приездом в Париж действительно было очень мало игровой практики, — приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс». — Я сыграла всего два турнира: в Риме проиграла в первом круге, в Мадриде — во втором. Поэтому я ехала в Париж с некоторой опаской. В этой ситуации для меня было очень важно хорошо провести первый раунд, чтобы почувствовать свою игру. И это сильно помогло в матче второго круга против Иванович. Поначалу, играя против Аны, много ошибалась, но я уже обрела уверенность в своих силах, поэтому знала, что должна продолжать гнуть свою линию. С Иванович нужно было с самого начала действовать агрессивно, не давать ей возможность самой атаковать, гонять по корту, заставлять бить из трудных позиций.

— Вы впервые пробились в третий круг Открытого чемпионата Франции. Чувствуете в себе силы пойти еще дальше?

— Да, в настоящий момент я не боюсь никого. Когда выхожу на корт, не думаю, кто стоит на другой стороне. Знаю, что должна играть сама.

— Такой подход, наверное, позволяет ставить высокие цели и в глобальном масштабе?

— Цели, конечно, у меня самые высокие, но как-то будет странно слышать от 28-й ракетки планеты, что она, к примеру, планирует возглавить женский рейтинг. Я предпочитаю себе ставить более реальные цели — например, в этом году закрепиться в первой двадцатке. Разумеется, мне бы не хотелось до конца карьеры болтаться между третьим и четвертым десятком.

— А турнир «Большого шлема» выиграть надеетесь?

— Надеюсь!

В третьем круге соперницей Клейбановой станет представительница Казахстана Ярослава Шведова.
__________________
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием