Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 00:37   #4
kergma
Гуру
 
Аватар для kergma
 
Регистрация: 23.07.2007
Ресивер: dm500s, GM990, Lybid+wifi, strong 4012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 665
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 23
kergma весьма и весьма положительная личностьkergma весьма и весьма положительная личностьkergma весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ydiesel Посмотреть сообщение
Dvr должен принципиально стоять в здании №2

1.в здание №1 будет стоять 8 камер (POE-насколько я правильно понимаю питание должно идти от роутера или свича к камере )
Вопрос №1 что должно питать камеры?может питать wifi роутер?
сделан выбор в сторону IP камер - не мной.
с одной стороны это проще. сигнал цифровой. его легче передать без потери качества. POE предполагает наличие внутри камеры блока извлечения питания из кабеля.
где питание попадет в кабель - все равно - главное на последнем отрезке кабеля.
с другой стороны, если последний кусок достаточно длинный- питание может просесть и его будет недостаточно.

Цитата:
Сообщение от ydiesel Посмотреть сообщение
2.После того как соберу сигнал со всех камер мне надо передать сигнал на 230 метров.
при использовании IP камер сигнал не нужно собирать - считайте что у вас есть 8 отдельных серваков, которые отдают картинку. вам необходимо для них построить отдельную локальную сеть с помощью стандартных сетевых устройств: роутеры, коомутаторы, витая пара.

Цитата:
Сообщение от ydiesel Посмотреть сообщение

Вопрос №2 может передать сигнал wifi роутер на 230 метров (если да ,то какой)
надежность исключает использовать беспроводные устройства.
нужно копать. закладывать кабель. через 90-100 метров ставить усилители-повторители сигнала. для этой задачи годятся обычные свичи(коммутаторы).
или же смотрите в сторону ubiquity. но с проводом, я считаю, будет надежнее.
Цитата:
Сообщение от ydiesel Посмотреть сообщение
3.В здание №2 наверное тоже должен стоять wifi роутер который будет принимать сигнал с 230 метров
Вопрос №3 может принимать сигнал wifi роутер с 230 метров (если да ,то какой)и как их настроить между собой?
см выше
Цитата:
Сообщение от ydiesel Посмотреть сообщение
4.потом я так понимаю сигнал должен поступать в мой мини DVR(http://www.aliexpress.com/store/product ... 49637.html)
я не смог открыть вашу ссылку. если там у вас обычный dvr то в него сигнал завести практически почти невозможно
нужен гибрид (hdvr) или nvr или плата nvr в компьютер.
я поискал 3 минуты - нашел какой то hdvr за 1250 грн с функцией поддержки 64-х IP камер.
Цитата:
Сообщение от ydiesel Посмотреть сообщение
Вопрос №4 как соеденить DVR с Wifi роутером витой парой?
см выше
Цитата:
Сообщение от ydiesel Посмотреть сообщение
5.И самый дремучий лес!как подсоеденить к компьютеру DVR.и настроить DVR в глобальную сеть что бы удаленно можно посмотреть ,что происходит в здании №1.
я не встречал dvr-ов без функции мониторинга по сети. только если это какие нибудь мобильные или обрезанные устройства.
если сделаете (или проясните как сделать) всю систему - то впрос мониторинга извне - задача 5-30 минут
Уважаемые участники форума, если у вас есть свои "5 копеек" - подбросьте.
kergma вне форума   Ответить с цитированием