Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 18:21   #22
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 5,509
Сказал(а) спасибо: 5,703
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,596 сообщениях
Вес репутации: 35
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Обидевшую украинок польскую радиопрограмму закрыли

Руководство польской радиостанции Eska ROCK вечером 25 июня приняло решение закрыть программу Кубы Воевудского и Михала Фигурского "Poranny WF" после прозвучавших в эфире оскорбительных высказываний в адрес украинских женщин. Об этом сообщает Polskie Radio.

"Мы искренне просим прощения у всех, кого оскорбило выступление наших ведущих", - заявил председатель правления Eska ROCK Богуслав Потоньц. Радиостанция Eska ROCK является одной из самых популярных в Польше.

Михал Фигурский и Куба Воевудский прекратят работу на радиостанции. Кроме того, УЕФА приняло решение отказаться от сотрудничества с ведущим Михалом Фигурским, который должен был развлекать зрителей перед полуфиналом Евро-2012 в Варшаве.

Скандал между Польшей и Украиной разгорелся на прошлой неделе, когда украинский МИД передал ноту протеста польским властям, высказав недовольство высказываниями Фигурского и Воевудского в эфире Eska ROCK. Обсуждая 12 июня матч Украина - Швеция, в котором Украина победила со счетом 2:1, ведущие заговорили об украинских домработницах. Воевудский заявил, что после матча он "поступил, как настоящий поляк, - выгнал свою украинку", на что Фигурский сказал, что он "своей украинке" просто не заплатит. "Если бы моя была хоть немного симпатичная, то я бы ее изнасиловал", - добавил он. Воевудский ответил: "А я не знаю, как моя выглядит, потому что она все время на коленях".

Украинские власти заявили, что подобные высказывания "приводят к разжиганию национальной вражды между поляками и украинцами". Руководство Eska ROCK в ответ заявило, что ведущие сатирической программы всего лишь высмеивали некоторые стереотипы, существующие в Польше. Позже Михал Фигурский от имени всей радиостанции зачитал под звуки украинского гимна извинение перед украинками на четырех языках - польском, английском, русском и французском. Он объяснил, что вместе со своим коллегой пытался войти в образ выдуманных людей, которые расстроены неудачами Польши и завидовали победе Украины. "Мы серьезно уважаем ваших изумительно красивых женщин так, как и всех остальных отличных жителей вашей красивой и братной страны", - зачитал Фигурский по-русски.

Как пишет "Украинская правда", варшавская прокуратура проверяет высказывания Фигурского и Воевудского на проявление неуважения к группе людей на национальной почве. Прокуратура должна объявить выводы следствия в течение 30 дней.
__________________
Cotea вне форума