Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2017, 13:33   #684
spyph
Прохожий
 
Регистрация: 03.01.2017
Ресивер: StarTrack SR-X1150CU, Openbox s10
Адрес: ЮКО, Чимкент
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
spyph пока неопределено
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Прошу помочь мне с ресивером StarTrack SR-X1150CU (Openbox X-800). Проблема у него такая, допустим, что сейчас он у меня на 8-ом (или любом другом) канале, я его выключаю кнопкой сзади, потом включаю, он у меня включается на 8-ом канале. Я его смотрю и теперь он у меня, например, на 2-ом канале, я его также отключаю кнопкой сзади, а когда включаю, то он у меня включается не на 2-ом канале, а на 8-ом. И так происходит с любым каналом, при включении он всегда на 8-ом. Иногда, раз в 3-4 месяца он может сохраниться на другом канале.
Теперь если выключить тюнер кнопкой на пульте, то сохраняется тот канал, на котором он был при отключении. И теперь он будет включаться на этот канал при включении кнопкой сзади ресивера.
Подскажите пожалуйста в чём может быть причина такого поведения ресивера. Разговаривал с одним телемастером, он говорит что подсохла ёмкость в обвязке флешки, но я как ни смотрел на схему, ёмкости там так и не нашёл. Может не туда смотрел ). Ткните носом куда смотреть.
Напряжения на БП проверил, все в норме как указано на плате БП. Кондёры не вздуты, ESR не проверял, пока не чем (прибор в пути). Осциллографа в наличии нет.
spyph вне форума   Ответить с цитированием