Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 17:07   #83
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,278 раз(а) в 2,059 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Джосс Уидон не будет снимать «Мстителей 2» без Роберта Дауни-мл.

В очередном интервью режиссер «Мстителей» Джосс Уидон рассказал, почему питает большие надежды на франшизу «Голодные игры», насколько критично для «Мстителей 2» присутствие Роберта Дауни- младшего и что бы он хотел снять в будущем.

Недавний демарш актеров из фильма «Мстители» все-таки вылез на публику. Как бы ни старалась студия Marvel, скрыть недовольство актеров своими гонорарами не удалось. Поддержка Роберта Дауни-мл., получившего за фильм со сборной супергероев 50 миллионов долларов, оказалась как нельзя кстати. В конце концов, какой Тони Старк без Роберта? Но Marvel намекнула, что вполне может заменить актера, если это потребуется, сравнив Железного человека с Джеймсом Бондом.

От сравнения с Бондом не удержался и Джосс Уидон в разговоре с Newsweek. Отвечая на вопрос о том, насколько критично присутствие Дауни-мл. в франшизе, режиссер сказал: «Он и есть Железный человек. Он Железный человек точно так же, как и Шон Коннери был Джеймсом Бондом. У меня нет ни малейшего желания снимать „Мстителей 2“ без него, да я и не думаю, что меня попросят сделать это. Это не в моих интересах, не в интересах Marvel и не в его интересах, так что думаю, что все будет в порядке. Но я понимаю, что это Голливуд, нужно быть готовым к неожиданностям».

Уидон, известный своей любовью к сильным женским персонажам, поделился своей точкой зрения об отсутствии супергероинь в кино: «Производители игрушек расскажут вам, что фигурки с девушками плохо продаются, а киношники ткнут пальцем в провальные проекты о супергероинях и скажут, что это не работает. Глупость, конечно, и я надеюсь, что „Голодные игры“ как-то перевернут их представления. Меня расстраивает, что никто не разрабатывает фильмы о женщинах-супергероях. Даже бесит. Моя дочка посмотрела „Мстителей“ и сказала: „Мне больше всего понравились Черная Вдова и Мария Хилл“. И я подумал: „Ну разумеется“».

Четких планов на будущее у Джосса Уидона пока нет. «Я скучаю по чистому листу, — говорит режиссер. — С удовольствием поставил бы балет, но до сих пор не представляю, как это сделать. И, возвращаясь к женщинам-супергероиням, скажу, что о них обязательно кто-нибудь что-нибудь снимет. Может, это буду я, а может, и нет».

Напомним, что Уидон некоторое время был приписан к экранизации комикса «Чудо-женщина», но проект так и не отправился в разработку.

www.kinopoisk.ru
__________________
Cotea вне форума   Ответить с цитированием