Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 14:10   #23
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 10,562
Сказал(а) спасибо: 2,820
Поблагодарили 5,656 раз(а) в 4,455 сообщениях
Вес репутации: 46
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию

Смартфоны на базе Windows Phone 7 самовольно съедают трафик

Озадаченная корпорация Microsoft начала собственное расследование необычного дела: ей придется узнать, по какой причине смартфоны, использующие ее новейшую мобильную платформу Windows Phone 7, без ведома пользователей отсылают и принимают «призрачные данные». Звучит как завязка триллера, правда?




Microsoft действительно пока в растерянности. А вот пользователи находятся в ярости. На нескольких интернет форумах появились однотипные сообщения от владельцев WP7 смартфонов. Они сообщают, что их мобильники самовольно съедают интернет трафик, причем делают это с аппетитом.

Один из пользователей рассказал, что его смартфон ежедневно отсылает от 30 до 50 Мб. В итоге за 20 дней прожорливый аппарат обчистил его на целый гигабайт данных, о чем он удивленно узнал длинной платежной квитанции, заботливо присланной мобильным оператором.

«Я получил электронное письмо от своего мобильного оператора AT&T, в котором меня вежливо поставили в известность о том, что я почти истратил 2 Гб трафика, положенных мне каждый месяц по контракту. Я был в шоке, потому что я вообще почти не выходил в интернет и точно ничего не скачивал. На минуту мне показалось, что я, наверное, уже схожу с ума», поведал этот человек. «Я зашел на сайт AT&T, открыл свой аккаунт и тщательно изучил выставленный мне счет. И почти сразу обнаружил, что мой телефон отправлял какие-то непонятные данные, причем, по определенной схеме: каждый день, порционно».

Еще один пользователь заметил, что его смартфон передает около 2-5 Мб в час даже в том случае, если тот тихо-мирно валяется на газетном столике. «По-моему, это многовато. Что за данные отсылает мой телефон? Такое происходит и ночью, когда я даже электронных писем не получаю», отметил он.

Некоторые незадачливые владельцы полагают, что смартфон потихоньку осуществляет «обратную связь» с Microsoft, т.е. отсылает разработчику отчеты и всякого рода данные о функционировании системы. Есть и другой возможный ответ: вероятно, смартфоны используют сети 3G даже тогда, когда есть устойчивый сигнал WiFi. Но никто не знает наверняка.

«Мы занимаемся этим вопросом и постараемся найти объяснение данному загадочному феномену в самое ближайшее время. Как только что-нибудь станет ясно, мы обязательно сообщим об этом», заявили представители Microsoft.

Платформа Windows Phone 7 была запущена в октябре 2010 года. Считается, что у нее есть потенциал и она может стать достойным конкурентом другим популярным мобильным платформам, включая iOS, BlackBerry OS и другие. Ее функциональность пока нельзя назвать полноценной, но Microsoft планирует представить в ближайшие месяцы несколько ключевых обновлений и дополнений.


источник bbc.co.uk
__________________
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: