Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2021, 13:11   #40
skaner2222
Модератор
 
Аватар для skaner2222
 
Регистрация: 09.02.2016
Ресивер: Sat-Integral S-1248 Heavy Metal Dolby AC3
Адрес: Украина Винницкая область.
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 7,249
Поблагодарили 5,241 раз(а) в 2,039 сообщениях
Вес репутации: 40
skaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RW011 Посмотреть сообщение
Не знаю как Кто,но Я феном практически не пользуюсь.В основном паяльником,главное чтобы были хорошие жала.
Под фен нужно брать ещё паяльную пасту,она тоже не дешёвая.
Феном в основном при массовом демонтаже плат пользуюсь,при работе с термоусадкой и клеем.
В принципе,все китайские паялки почти идентичны.Разница в основном в наличии цифрового дисплея,за него берут гривен 500.
У Меня YIHUA 852(без дисплея) покупал 2 года назад ,если не изменяет память за 1000 гр.,пользуюсь довольно часто.Паяльник "родной",но на всякий случай взял год назад по акции запасной и 1 нагревательный элемент.
Жала,медные,брал в ин-те по акции набором из 5 шт.,3 штуки сделал сам из медной трубки.В основном пользуюсь как раз ними.Сделал удлинённое наклонное жало (топорик).Работают лучше,чем заводские,быстрее нагреваются,держут хорошо температуру.
Здесь для меня все понятно, нужно будет что то докупить что-то под себя модернизировать.

Цитата:
Сообщение от RW011 Посмотреть сообщение
А где самое главное-Припой с канифолью?
Это как раз самый основной компонент для пайки.
Это у меня есть и было всегда, даже по лучше чем есть сейчас в магазинах, старые запасы.

Цитата:
Не мешает сделать ещё "Тяжёлый"флюс.Солянка+цинк. Нужна для пайки железа и толстого медной проволоки.
Это тоже есть, пользуюсь очень редко, таблетка аспирина заменяет если солянка кончилась или нет под руками.

Цитата:
Пасту можешь пока не брать.Откроешь,быстро засохнет,даже в холодильнике.Да и в основном её используют при пайке СМД элементов.Я и их паяю с успехом обычным паяльником.
Вот припой Роззе будет нелишним,особенно при выпайке.
А спиртом пасту разве нельзя растворить или она на другой основе? Раньше делали на основе канифоли припоя и с спирта, жидкую канифоль или если добавить мелкие стружки припоя то уже получалась паста, но всем это использовалось очень редко, в основном хватало припоя и канифоли. Там одна паста на основе припоя Роззе но если пасты сохнут быстро то лучше возьму припой Роззе его как раз у меня нет.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Способ проверенный, работает.
skaner2222 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: