Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2007, 21:31   #13
wbm
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2007
Ресивер: Smart 04
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wbm пока неопределено
По умолчанию

Дополнение до моего вчерашнего сообщения. Настройки "слетают" как в Globo 7010 так и в Star Track 550D+. К некоторым клиентамездил по несколько раз.Тюнер может поработать неделю-две, в некоторых клиентов и месяц-два. С полсотни ресиверов только около 20 практически не беспокоили. Кстати и мой домашний Star Track 550D+ тоже работает нормально в течении трех месяцев. К сожалению, я
сам процесс возникновения этого "глюка" ни разу в натуре не наблюдал, но по отзывам моих клиентов это происходит во время включения. Сам пробовал издеваться над тюнером (спецы знают как это делается), но не получилось, работает падло. Менял разные софты с разных источников,пробовал убирать фавориты и другое. Визуально на экране телевизора этот "глюк" просматривается по разному, например, приезжаю к одному клиенту, в него работает только канал радио в режим ТВ не переключается, еду к второму, а в него совсем ничего не работает,список каналов нарушен, вместо некоторых названий каналов пусто или "иероглифы",неверные частоты, еду к третьему а в него на экране просьба ввести пароль. После ввода пароля заходит в меню. Послеустановки "по
умолчанию" или перепрошивки, все восстанавливается. Перепрошивка более желательна по вполне понятной причине,остается все новое.
Хочу еще добавить что до двух клиентов ездил по пять раз для востановления работоспособности в течение двух месяцев. "Глюки" появляются "по теории вероятности" то есть в любое неопределенное случайое время. Человек смотрит телевизор, выключает,идет спать. Утром включает, тюнер не работает.Некоторым клиентам менял тюнеры на другие, не помогает. ?ххх серию начал ставить с октября месяца прошлого года и с большой неохотой, вот и есть проблемы. Правда, вчера ездил к "чужому клиенту" та же самая хреновина. Ура!!! Так что я не один и это уже хорошо.
Нужно еще проверить в клиентов телевизоры,чем черт не шутит, стабильность напряжения в них я уже проверял. Ну, и помотреть схему ресивера в нужном месте.
Привет всем, кто будеть читать, а может и писать.
wbm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: